Как приватизировать квартиру, где прописаны инвалиды 2-ой группы, чтобы все было по закону?

• г. Владимир

Хочу приватизировать квартиру на себя, прописаны я и мама инвалид 2 ой группы, после инсульта плохо говорит, какие документы нужны, чтоб приватизация состоялась?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация квартиры допускается с согласия всех членов семьи, зарегистрированных в квартире. Если Ваша мама не признана недееспособной и может осознавать значение своих действий, то она может написать отказ от участия в приватизации в МФЦ при оформлении сделки. При этом она сохраняет право постоянного проживания в квартире. Для приватизации необходима справка с места жительства, ордер или договор социального найма и паспорта.