Уволилась с работы по собственному желанию (справка 2 НДФЛ на руках)

, так же одна воспитываю ребёнка. Подскажите, пожалуйста, на какое пособие в центре занятости я могу рассчитывать пока не найду работу? Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можете рассчитывать на 12 130, если проработали не менее 6 мес.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как должны считать доход при получении детского пособия (по справке 2 ндфл) входит ли подоходный налог в доход гражданина?

ответы на вопрос:

НДФЛ входит в доход гражданина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня приостановили детские пособия, просят справку 2 ндфл если я не работаю и сделаю липовую справку как они её могут проверить.

ответы на вопрос:

Сделают запросы в ПФР и налоговую и узнают, что с показанного Вами дохода не уплачивались ни обязательные взносы в государственные внебюджетные фонды, ни налоги, а значит дохода этого не было.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, конечно проверят и привлекут к уголовной ответственности по статье ст. 159 укрф...

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не надо представлять ложные сведения и поддельные документы. Если не работаете официально, то данный факт может стать известен органам соцзащиты и с Вас затем взыщут незаконно полученное пособие. В самом худшем случае могут возбудить уголовное дело по статье 159.2 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справку проверить легко, они сделают запрос в налоговую и если ваши отчисления не увидят, т.к. при официальной работе у вас должны быть налоговые отчисления, то вас могут привлечь к ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена! Очень не советую подавать поддельные документы, они легко проверяются через налоговую и ПФ. Работодатель ежемесячно подает отчеты о работающих, их доходах и уплаченных налогах и сборах. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена! Справки проверяются очень просто, если данные указанные в ней не подтвердятся, то Вам откажут в выплате, а также могут привлечь к ответственности за предоставление подложного документа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стою на учете в центре занятости, для третьего пособия запросили справку 2 ндфл мужа, зачем им эта справка?

ответы на вопрос:

Вопрос зачем, неуместен. В силу требований закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справка 2-НДФЛ выдана 19 января 2016 года, 12 февраля поеду продлять ежемесячные детские пособия, действительна ли она будет?

ответы на вопрос:

ДА, конечно действительна

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Встала на учёт по безработице, но мне сказали что со справкой 2 НДФЛ я буду получать минимальное пособие, это интересно сколько?

ответы на вопрос:

Постановление Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 346 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить на 2020 год:

минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

До декабря 4500 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление о справке 2 ндфл за год в воинскую часть для путинского пособия.

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Прошу выдать справку у зарплате за 2019 год по форме 2 ндфл.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не выплачивают пособие до 1.5 лет ребенку, так как муж не может предоставить справку 2 ндфл с прежней работы. Законно ли это?

vip

ответы на вопрос:

Законно. Надо предоставлять справку 2 НДФЛ. В чем проблема? Пусть напишет заявление работодателю - в течение 3 дней обязаны выдать ст.62 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Согласно требованиям Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ и Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 432-ФЗ нужно подтвердить доход семьи, т.к. Путинское пособие выплачивается малоимущим. Законно.

Цитата:
Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

(текст отредактирован 17.02.2019, 23:05)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В вашей ситуации лучшим выходом будет отправиться в МФЦ по месту регистрации и подать официальное заявление на получение пособия оттуда. На руках у вас останется расписка, подтверждающая факт подачи заявления. В ответ, если что-то не так, вам либо назначат пособие, либо дадут юридически мотивированный ответ. А уже по этому ответу можно будет разбираться дальше. Можно подать в суд согласно статье 218-219 КАСС РФ.

(текст отредактирован 17.02.2019, 23:06)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справку 2-НДФЛ может получить только Ваш супруг. Это регламентировано и ст. 62 Трудового Кодекса, и Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".

Поэтому требования законны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Татьяна!

Во-первых, этот вопрос регулируется Федеральным законом № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", с которым Вы сами можете внимательно ознакомиться.

Во-вторых, что касается пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, то для его получения согласно п.28 указанного ФЗ № 255-ФЗ, Вам необходимо предоставить:

а) заявление о назначении пособия;

б) справка о рождении ребенка (детей), выданная органами записи актов гражданского состояния;

в) справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя о том, что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, а другой родитель ребенка работает (служит). Справка не представляется лицами, указанными в абзаце четвертом пункта 27 настоящего Порядка;

г) выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке, - в случае, если назначение и выплата пособия оосуществляются органом социальной защиты населения;

В случае отсутствия у лица, имеющего право на получение единовременного пособия при рождении ребенка трудовой книжки в заявлении о назначении единовременного пособия при рождении ребенка получатель указывает сведения о том, что он нигде не работал и не работает по трудовому договору, не осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, не относится к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;

д) выписка из решения об установлении над ребенком опеки (копия вступившего в законную силу решения суда об усыновлении, копия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью) - для лица, заменяющего родителей (опекуна, усыновителя, приемного родителя);

е) копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство или копия удостоверения беженца (для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также для беженцев) - в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения;

ж) копия разрешения на временное проживание по состоянию на 31 декабря 2006 года - для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации и не подлежащих обязательному социальному страхованию.

В случае обращения за назначением единовременного пособия при рождении ребенка в орган социальной защиты населения по месту фактического проживания либо по месту пребывания дополнительно представляется справка из органа социальной защиты населения по месту жительства о том, что пособие не назначалось и не выплачивалось;

з) копии документов, подтверждающих статус, а также справка из территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии регистрации в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации в качестве страхователя и о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка за счет средств обязательного социального страхования для физических лиц, осуществляющих деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, иных физических лиц, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, - в случае, если назначение и выплата им единовременного пособия при рождении ребенка оосуществляются органами социальной защиты населения;

и) свидетельство о расторжении брака, - в случае, если брак между родителями расторгнут;

к) документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу, - для лиц, указанных в абзаце четвертом пункта 27 настоящего Порядка.

В-третьих, в принципе Вы вправе взыскать с мужа алименты на ребенка и в СС принести от судебного пристава-исполнителя Справку об алиментах вместо справку 2 НДФЛ.

Также в этом случае Вы через судебного пристава-исполнителя сможете получить из Налоговой инспекции Справку 2 НДФЛ на мужа своего.

Этот вопрос можно решать разными способами, но у Вас слишком мало информации в нем.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение