Требуется ли согласие других собственников для оформления временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу оформить временную регистрацию в квартире, где я являюсь собственником 1/3. Необходимо ли согласие других собственников в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый вечер! Нет не нужно согласие, т.к. в силу требований ст. 288 ГК РФ Вы вправе распоряжаться своим имуществом - долей в квартире самостоятельно.