Как оформить временную регистрацию для иностранного супруга в квартире - нужно ли согласие всех собственников?

• г. Екатеринбург

Состаю в браке с иностранным гражданином хочу сделать временную регистрацию у себя в квартире (являюсь собственником доли), нужно ли согласие всех собственников данной жил. площади.

Ответы на вопрос (2):

ОДНОЗНАЧНО оно нужно. И тем более что гражданин иностранец.

Спросить
Пожаловаться

Согласие всех собственников необходимо и ознакомьтесь со ст. 322.2. УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1/5 доли (общая долевая собственность), в трех комнатной квартире общая площадь 74,жилая 44.Суть вопроса в том-может ли еще кто то кроме собственников проживать на данной жил. площади без согласия хотя бы одного собственника? Собственников 5,доли не определены...

Возможно ли мне сделать временную регистрацию в квартиру к мужу, если он является собственником (1/4 доли квартиры) без согласия других собственников этой квартиры?

Я являюсь собствеником дома, могу ли я себе там сделать временную регистрацию, без согласия других собственников, всего 6 собствеников.

Я хочу оформить временную регистрацию в квартире, где я являюсь собственником 1/3. Необходимо ли согласие других собственников в этом случае.

Купила квартиру по договору долевого участия. Являюсь уже собственником квартиры. Квартира в панельном доме. Хочу сделать перпланировку. Нужно ли согласие других собственников?

Дорого времени суток! Являясь собственником доли квартиры, могу ли я оформить временную регистрацию своей гражданской жене без согласия других собственников?

Хочу продлить временную прописку своей супруги. У жилья несколько собственников. Я являюсь собственником части жилья и имею в этой квартире регистрацию. В паспортном отделе говорят что нужно личное присутствие всех собственников этой квартиры (4 чел) и заявление с согласием от них. Квартира приватизирована. Детей до 18 лет нет. Брак зарегистрирован.

Вопрос: надо ли собирать всех и надо ли от них заявление с их согласием на регистрацию.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 29/175 доли в коммунальной квартире (мне принадлежат 2 и часть мест общего пользования). Хочу сделать временную регистрацию на свой площади дальним родственникам (родство не возможно подтвердить документально). Нужно ли для этого согласие сособственников?

Вопрос: хочу прописаться в квартире, где являюсь собственником 1/3 доли в однокомнатной квартире. Нужно ли согласие остальных собственников? Спасибо.

Может ли моя мама прописать или сделать временную регистрацию своему новому мужу в квартире без моего согласия. Я являюсь собственником данной квартиры.

Может ли он проживать в данной квартире без регистрации.

У всех нас московская прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение