Как вернуть налоговый вычет и % с ипотеки, если квартира была приобретена по цене, меньшей рыночной?

• г. Волгоград

Покупка квартиры оформлена в договоре по цене, меньшей, чем реальная стоимость. Часть денег наличные, часть ипотека. Вместо 1.5 млн указали 1.1 млн. С какой суммы можно вернуть деньги (налоговый вычет), если 400 тыс оформлены роспиской, которая не заверена. Как потом вернуть % с ипотеки (ипотека 500 тыс) ?

Ответы на вопрос (2):

Вернуть вычет можно только с суммы, указанной в договоре. Вычет с процентов будете возвращать по мере их уплаты банку.

Суммы за пределами ДКП вычету не подлежат.

Вычет по % возвращается после исчерпания основного.