Изменится ли сумма пенсии за уход за ребенком при достижении им 12 лет? Влияет ли прошлое мужа на выплату пенсии?

• г. Москва

Получаю пенсию по уходу за ребенком до 14 лет. Изменится ли сумма моей пенсии по достижении ребенком 12 лет? Мне кое-кто сказал, но я решила перепроверить. Муж был сотрудником МВД. В повторном браке не состою, не трудоустроена.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о страховой пенсии по случаю потери кормильца, то никаких изменений в пенсионном обеспечении по достижении ребенком 12 лет нет.