Как подать апелляцию - советы жены осужденного, находящегося в СИЗО

• г. Екатеринбург

Мужу вынесли обвинительный приговор. Хотим подать апелляцию, но я не знаю как это делается. Как получить дело и приговор. До адвоката не могу дозвониться. Муж в СИЗО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, с материалами дела он знакомился по окончанию следствия, на руках должны быть приговор и обвинительное заключение. Какая статья и когда вступает в законную силу.

Статья 111 часть 1. Приговор был 17.11. Не знаю я когда вступает в законную силу.

Через 10 суток с момента вынесения если не обжаловался 28.11.

Если не будет подана апелляционная жалоба, то вступит в законную силу через 10 дней, т.е. 28.11.2020 г. Если подсудимый был осужден к лишению свободы, то срок на подачу апелляционной жалобы (10 дней) исчисляется со дня вручения ему копии приговора.