Как помочь подруге, которую морит отец - как заявить в полицию и защитить ее права?

• г. Краснодар

Мою подругу бьёт отец, морит голодом, оскорбляет и угнетает. Собирается выгнать из дома. Ей 18 лет и она обучается в дневную смену. Подскажите, что делать? Как заявить в полицию и можно ли посадить такого человека?

Она не может разговаривать по телефону, потому-что её заперли в квартире до определённого срока. И отец постоянно дома. Заберёт телефон. Я не могу разговаривать сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Заявление подать в полицию возможно. Тем более через учебное заведение пострадавшая может это сделать самостоятельно, а также зафиксировать побои.

Добрый вечер, Леонид! Уточните, пожалуйста, а каким образом Вам стало известно обо всех этих обстоятельствах? Вы были свидетелем, у девушки видны побои? И как она посещает занятия, если заперта дома?

Дистанционка 3 дня. Сидит безвылазно дома. Не может даже выйти подышать свежим воздухом или убежать из дома. Так-как телефон при ней. Она пишет, о ситуациях, которые происходят. Побоев раньше не было. Сегодня во время нашей переписки (она записывает гс, того как он оскорбляет её и там слышно как он ударил её пару раз)

Выйти в учебное заведение можно с четверга по субботу. Она боится заявить.