Как помочь подруге, которую морит отец - как заявить в полицию и защитить ее права?

• г. Краснодар

Мою подругу бьёт отец, морит голодом, оскорбляет и угнетает. Собирается выгнать из дома. Ей 18 лет и она обучается в дневную смену. Подскажите, что делать? Как заявить в полицию и можно ли посадить такого человека?

Она не может разговаривать по телефону, потому-что её заперли в квартире до определённого срока. И отец постоянно дома. Заберёт телефон. Я не могу разговаривать сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Заявление подать в полицию возможно. Тем более через учебное заведение пострадавшая может это сделать самостоятельно, а также зафиксировать побои.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Леонид! Уточните, пожалуйста, а каким образом Вам стало известно обо всех этих обстоятельствах? Вы были свидетелем, у девушки видны побои? И как она посещает занятия, если заперта дома?

Спросить
Пожаловаться

Дистанционка 3 дня. Сидит безвылазно дома. Не может даже выйти подышать свежим воздухом или убежать из дома. Так-как телефон при ней. Она пишет, о ситуациях, которые происходят. Побоев раньше не было. Сегодня во время нашей переписки (она записывает гс, того как он оскорбляет её и там слышно как он ударил её пару раз)

Выйти в учебное заведение можно с четверга по субботу. Она боится заявить.

Спросить
Пожаловаться

Можно удерживать взрослого человека дома на заперти? Сорокалетний человек выпил и родители заперли дверь с наружи на навесной замок. Человек обсолютно трезвый, а дома на заперти уже четыре дня держат и не собираются выпускать.

Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию. Ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Подруге молодой человек подарил телефон, взятый в кредит. Они разошлись, и сейчас он грозится полицией, и угрожает, что посадит за якобы кражу телефона.

Подруге 13 лет, пришла ко мне в гости, взяла телефон чтобы сфотографироваться - уронила и разбила мне экран телефона. Сказала родителям, и сообщила мне, что оплатит только через месяц, когда отец вернется из командировки. Месяц спустя.. Потом узнаю через подруг, что она не собирается оплачивать ремонт, что делать, если доказательств нет?

У меня украли сумочку в которой находилось: 10 тыс. рублей и 2 телефона.. у меня есть информация на вора. Знаю его фамилию и имя. есть человек который знает его в лицо.. на телефоне был установлен пеленгатор который показывает с компьютора метро ул. и номер дома. Так же полиция вышла с ним на связь позвонив на мой телефон. Имеются документы на телефоны. На сколько мне известно по IMEI телефона можно найти телефон, но полиция бездействует, и простит спонсирования... что мне делать? И куда обращаться?

Я не у кого не брала деньги в кредит, но меня постоянно достают из разных коллекторских контор, оскорбляют. Спрашивают, знаю я такую-то (называют несколько фамилий). Я отвечаю, что нет не знаю, Они говорят, что телефоны их находятся в моем телефоне. Может и находятся, может они и работали когда вместе со мной (я работала на должности), сейчас мой номер телефона висит на рекламе в центре города. Почему банки давая кредит, требуют указать дополнительный телефон родственников или знакомых, а потом коллекторы названивают мне и требуют их разыскать и каким-то образом заставить их выплачивать долги. Угрожают. Мой телефон может дать любой и что я должна нести ответственность за всех? Как оградить себя и почему при выдаче кредитов банки не перезванивают по указанному дополнительно телефону? Достали звонками и угрозами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги случилась такая ситуация: она поругалась с родителями и переехала жить в подруге. У той пропала шуба, она написала заявление в полицию, в полиции на мою подругу давят, говорят чтоб призналась. В свою очередь та,у которой пропала шуба, говорит. Что заберет заявление, если моя подруга ей оплатит стоимость шубы, а это 80-100 тысяч. В доме недавно находился отчим якобы потерпевший, он был судим, возможно это он.другие люди там были. Вообще моя подруга последний человек на которого можно подумать, что это она. Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий в данной ситуации? Законно ли ее пребывание в полиции? На что она имеет право вообще? Заранее огромное спасибо!

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

У меня стащили телефон пьяные парни (я их знаю), не обращался в полицию т.к. знакомые мне запретили, потому что эти парни опасные. Потом через некоторое время узнал что их задержали в полиции и телефона изъяли у них в полиции. Документы, чек телефона у меня есть. Теперь не могу забрать телефон потому, что следователь, который занимается делом этих парней сейчас в командировке. Никто не знает когда закончится его командировка. Я не могу ждать так долго т.к. уезжаю в другой город через неделю. Что мне делать подскажите? Могут ли мне отдать кто-то другой этот телефон в полиции? И правда ли то, что могут отдать телефон только тот следователь который занимается этим делом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение