Елена
Елена г. Краснодар 23.11.2020, 23:44

ГСК существует договор и тех. условия на подачу 21 куб в сутки.

ГСК хочет увеличить объем подачи воды. Тех присоединение соответственно есть. Скажите придется ли снова оплачивать водоканалу сумму на увеличение объема и смены тех. условий?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 24.11.2020, 05:19

Зависит от Водоканала. Но по сути - могут требовать, в таком случае все разработки техусловий и порядок поставки меняются.

Похожие вопросы
Андрей Николаевич
Андрей Николаевич г. Тверь 12.11.2020, 12:27

Договор

Я руководитель МУП ВКХ (водно-канализационное хозяйство). Администрация района заставляет подписывать договор аренды имущества с сельскими поселениями. Для этого была собрана КЧС. Ее решением МУП принять действия к заключению договоров. В настоящее время у МУП нет ни тарифов на обслуживание, ни лицензии. Могу ли я заключить соответствующий договор на основании решения КЧС. Должен ли я выполнить решение КЧС не имея законных оснований.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 12.11.2020, 12:28

Нужно ознакомится с договором.

Наталья
Наталья г. Саратов 08.11.2020, 20:07

Договор.

В договоре по газу на тех обслуживание написано, что платить за него раз в три года, а платим каждый год.. так положено платить каждый год или оплачивать по договору как там написано.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 08.11.2020, 20:09

Платит нужно в соответствии с договором.

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410

43. Исполнитель обязан:

б) осуществлять техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, предусмотренного приложением к настоящим Правилам;

(пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 09.09.2017 N 1091)

Отсюда и ежегодное начисление платы за ТО.

. . .

С 2017 года правила изменились. С Вами должны были перезаключить договор. Упомянутый Вами действительно заключался ранее, но сейчас является устаревшим.

Алла
Алла г. Саратов 27.07.2020, 07:46

Договор.

Я как физ. лицо и сама являюсь собственником хочу заключить договор с водоканалом по документам здание как жилое помещение, но у нас там магазин хозтоваров какие документы мне нужно собрать чтобы заключить договор?

ответы юристов
Логак Б. М. юрист Логак Б. М. 27.07.2020, 08:12

Алла!

Заключение договора на холодное водоснабжение определено Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Цитата:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_150474/

Если Вам нужна детальная проработка этого вопроса, то Вы можете заказать подготовку необходимых документов у юристов этого сайта за дополнительную плату.

Наталья
Наталья г. Саратов 08.11.2020, 14:01

Договор.

В договоре по газу на тех обслуживание написано, что платить за него раз в три года, а платим каждый год.. так положено платить каждый год или оплачивать по договору как там написано.

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 08.11.2020, 14:11

Необходимо платить раз в год за ТО, странно, что в договоре так указано.

Станислав
Станислав г. Москва 30.08.2020, 20:55

Договора.

Д.вечер, вопрос касаемо юр. лиц, как правильно называется договор/контракт (или еще как то по др.), кот. заключается между фиктивным ген. дир.-м юр. лица и "настоящим", кот. не будет числится в списках ЕГРЮЛ.

И нужно его заверять нотариально?

Благодарю.

ответы юристов
Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 30.08.2020, 21:27

А что значит - фиктивный ген. директор? Это уже противоречит закону. Поэтому правильного названия в данном случае не может быть. И уж тем более - ни один нотариус такой договор не заверит.

Василий
Василий г. Оренбург 23.11.2020, 11:55

Договор он-лайн. Возможно ли это?

Можно ли заключить договор сотрудничества по видеосвязи? Например: я, такой то, паспорт такой то, обязуюсь делать то то, и не делать то то. То же самое озвучивает и мой партнер. При этом присутствует свидетель (и) такой то. Эта видеоконференция будет записана всеми сторонами.

Скажите, будет ли такой формат (то есть без бумажного оформления) договора иметь юридическую силу? Спасибо.

ответы юристов
Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 23.11.2020, 12:07

Василий!

Да, Вы можете обменяться сканами договора с подписями и он будет считаться заключенным.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 23.11.2020, 12:36

Да, и Вы можете прописать это условие в самом договоре.

Валерия
Валерия г. Пермь 23.11.2020, 08:06

Договор займа.

Стороны хотят заключить договор займа. В залог оставляют квартиру и обременяют через Росреестр. Будет ли в дальнейшем затруднителен переход права на займодавца, если в квартиру прописан малолетний ребенок? (ну конечно при условии, если займ не вернут в срок). и можно ли сделать закладную на квартиру в таком случае? Что лучше?

ответы юристов
Гавриченко А. И. юрист Гавриченко А. И. 23.11.2020, 08:09

Переход право собственности пройдет без проблем, в случае не возврата займа в срок, даже, если прописан малолетний ребенок.

Однако, Выписать такого ребёнка будет проблематичным.

Семенов Б. А. юрист Семенов Б. А. 23.11.2020, 08:10

Здравствуйте) Если стороны являются физ лицами, то залог квартиры в данном случае невозможен, за исключением случаев, когда зам дается для предпринимательской деятельности.

Залог квартиры невозможен при сделке между физ лицами и единственное жильё не отчуждается. Лучше денег вообще не давать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение