Не выплатили заработную плату - что делать в ситуации с фитнесс клубом?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я устроилась на работу в фитнесс клуб, он работает по будняс с 7 утра до 23 вечера, по выходным с 9 утра до 22 вечера, платят по их словам 60 р в час, (забирать в зарплату), я отработала 7 дней полных,2 из них выходных, ничего мне не орформляли, ни трудовую, ни договор, ничего. Мне пришлось уйти по некоторым обстоятельствам, меня попросили доработать 2 дня, я сказала что не могу. На самом деле так и есть. И мне сказали что не выплатят ничего, а эта сумма вышла-6360. подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ни чего. Самое лучшее забыть что вы там работали. С Чесноков

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату. Данное дело представляется довольно сложным и поэтому без надлежащего сопровождения в суде, думаю, будет тяжело доказать что-либо.