Отсидевший по статье 228 ч.1 сын не получает разрешение на вождение из-за отказа нарколога подписать документы - что делать?

• г. Волгоград

Сын отсидел по статье 228 ч 1. После того как его задержали сделали анализ мочи где показало употребление канабиса его поставили на учет, отсидел 3 года пошел оформил водительскую справку а нарколог неподписывает, правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

ДА, это правомерно, если Ваш сын не проходил курс лечения и самое главное не отмечался в ПНД согласно графика, иногда и ежемесячно (из практики).