Как получить доступ к унаследованной квартире при отказе брата - советы и рекомендации

• г. Липецк

После смерти отца мне с братом осталась квартира по 1/2 доли каждому. В квартире никто не прописан и не проживает, владелец умерший отец наследственное дело заведено получение свидетельства в марте т.г. Брат отказывает мне в доступе в квартиру и передачи комплекта ключей. Цель моего доступа только проверка показаний счетчиков и состояния квартиры. Подскажите как мне поступить куда и к кому можно обратиться. Заранее признателен за совет.

Ответы на вопрос (1):

После получения свидетельства о праве на долю в квартире, в случае не передачи вам комплекта ключей вы вправе обратиться в полицию, сменить замки и обратиться в суд.