Как подать иск в суд на возмещение убытков, если известен только адрес ответчиков?

• г. Москва

На днях мою квартиру залили соседи сверху. ГБУ при этом не виновато, произошло это по причине того что приезжие строители делали бетонную стяжку пола в квартире надо мной. Я заснял повреждения на видео, вызвал аварийную бригаду из РЭУ, они зафиксировали протечку. Затем пришла комиссия из ГБУ и составила акт.

На мои претензии соседи дали мне контакты прораба и мастера той компании которая делала у них ремонт. Они вместе с соседями пришли ко мне и оценили масштаб повреждений и в устной форме договорились что всё компенсируют. Но по прошествии недели все эти горе-строители потихоньку слились и не отвечают на звонки. Соседи всё также ссылаются на эту компанию.

Отсюда вопрос: как мне подать иск в суд на возмещение моих убытков не зная ФИО ответчика, а известен только адрес?

Ответы на вопрос (5):

Александр, вам не нужно подавать иск к строительной компании. Ее нанимали ваши соседи и это их проблемы. Они должны были контролировать процесс ремонта. Берите копию Акта в ГБУ Жилищник, вызывайте оценщиков для оценки ущерба, информируйте о их приходе затопивших вас соседей и после этого выставляйте им претензию в досудебном порядке. Если не компенсируют ущерб-подавайте иск в суд. С отнесением судебных издержек, включая оценку и юридический услуги на виновных. Т.Е. соседей.