Возможен ли возврат денег за авиабилеты после обанкротившейся авиакомпании, если отель уже отменен?

• г. Калининград

Купил авиабилеты в турфирме, отель забронировал самостоятельно, авиакомпания обанкротилась, соответственно мы ни куда не летим и бронь с отеля уже сняли. Можно ли требовать возврата денег у турфирмы?

Ответы на вопрос (1):

Возврат денег требовать можно, только вот у кого: у турфирмы или авиакомпании? Если турфирма успела перечислить деньги за билеты в авиакомпанию, то иск к авиакомпании. Если турфирма не перечисляла денег за билеты авикомпании, то иск к турфирме.