Как вернуть аппарат для маникюра, который не работает?

• г. Самара

Могу ли я вернуть аппарат для маникюра если он не работает с момента покупки прошёл один день, обмен мне не нужен т.к предлагают другую марку, меня это не устраивает.

Ответы на вопрос (4):

Можно вернуть, если покупка совершена физлицом, а не ИП.

Конечно можете вернуть аппарат для маникюра.

Здравствуйте! В соответствии с Законом о защите прав потребителей Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Здравствуйте.

Можете вернуть, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.