Риски покупки квартиры по договору долевого участия без полной отраженной стоимости и банковского перевода

• г. Краснодар

Хочу купить квартиру в доме, срок сдачи которого декабрь 2020 года, договор долевого участия, но продавец (физическое лицо) не хочет отражать полную стоимость сделки в договоре, аргументирует не желанием платить налог. В качестве безопасности предлагает передачу денег осуществить через банковскую ячейку, деньги он получит только после гос регистрации данного договора, а на сумму не отраженную в договоре предлагает расписку. Подскажите пожалуйста какие риски могут возникнуть при данной сделке?

Заранее благодарна, Марина.

Ответы на вопрос (2):

Важно содержание расписки... За ее составлением обратитесь к юристу

(услуга платная в данном случае при обращении по моим контактным данным).

Ваша цель - взыскать деньги по расписке и включить действительную сумму в договор.

Если что-то пойдет не так и сделка не состоится или потом будет признана например недействительной и заберут квартиру обратно получите только сумму которая указана в договоре.