Как получить заверенный отказ оставленного ребенка из роддома для усыновления?

• г. Санкт-Петербург

Мать оставила в роддоме ребенка и написала отказ, а нам как усыновителям необходимо приложить в суд этот документ, отказ должен быть заверен и кем? В Роддоме говорят, что нет! Но тут есть сомнения. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Елена, в роддоме отказ должен быть зарегистрирован. Попросите заведующего роддома выдать вам копию отказа, заверенного надлежащим образом, с печатью и подписью заведующего.

А вот письменное согласие биологической матери на удочерение, тоже должно быть зарегистрировано?

Поле отказа от ребенка. Вашего солгасия на усыноввление ребенка не требуется.

Поскольку есть тайна усыновления.

Нет, не моего согласия, а биологической матери.

Нет, не должно быть зарегистрировано. Оно должно быть приобщено к материалам дела.