Выписка сына из квартиры матери - аргументы для суда и условия рассмотрения дела

• г. Москва

Моя мама имеет квартиру в Москве, является собственником. По недоразумению она недавно прописала сына и его детей к себе. Сейчас хочет переделать постоянную регистрацию на временную. У сына есть своя квартира в Москве.

Вопрос: Какие аргументы нужно использовать в суде для выписки сына из квартиры?

Какие условия будет рассматривать суд для принятия решения?

Ответы на вопрос (4):

Собственник вправе обратиться в суд и просить человека выписать доказывая что он является бывшим членом семьи. Ст 304 ГК, 31 ч 4 ЖК РФ.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Разработка правовой позиции для суда - платная услуга.

Внимательно читайте правила сайта, пункт 3.1.1.

Пусть подаает в суд иск о признании прекратившим право пользования ж п. В иске ссылается на ст 304 ГК и 31 ч 4 ЖК РФ.