Отказ банка Восточный от закрытия счета после досрочного погашения кредита.

• г. Москва

16 ноября 2020 погашен досрочно кредит в банке Восточный и написано заявление на закрытие банковского счета, счет не закрывают, объясняя что поступление денег не видят, естественно есть квитанция об оплате кредита с полной выпиской банка и их расчетами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам следует обратится в кредитную организацию с заявлением о закрытии счета, вместе с тем приложить к заявлению квитанцию о досрочной оплате кредита. В случае не закрытия счета в течении 14 дней, обратится в ЦБ РФ с жалобой, в которой подробно описать действия банка и приложить заявление с отметкой о вручени.