Претензия или жалоба по поводу неправомерного перечисления пенсии на закрытый счет в Россельхозбанке

• г. Санкт-Петербург

Брали кредит в Россельхозбанке, там открыли для кредитные карты, на этот счет перечислялась пенсия для погашения кредита. Кредит был досрочно погашен, написано заявление о закрытии счета, справка от операциониста выдана на руки. НО!пенсия опять ушла на закрытый счет. Как написать претензию банку? Или жалобу. Деньги находятся на закрытом счете.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Строго установленной формы заявления /жалобы в законах не содержится. Однако, чтобы вас понимали сотрудники банка, читая изложенное в заявлении/жалобы, вы можете обратиться к любому юристу, заведомо объяснив ему всю ситуацию. А он /она за соответствующее вознаграждение напишут вам претензию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с Гражданским кодексом РФ банк не мог списать деньги на погашение кредита, если он погашен, пишите претензию в произвольной форме о возврате незаконно списанных денежных средств со счета... Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать банку претензию. Можете пожаловаться В Центральный Банк РФ через интернет-приемную сайта ЦБР. Если возникнут сложности с составлением документов, можете воспользоваться помощью любого юриста сайта через личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Попросила в банке "Хоум Кредит" справку, что мой кредит погашен и счет закрыт. Справку выдали о погашении, про счет ни слова. Прошу указать, что счет закрыт. Ответили, что счет закрывается АВТОМАТИЧЕСКИ. Прошу указать это в справке. Дали заполнить бланк "Заявление о закрытии счета". (?).Он же закрывается АВТОМАТИЧЕСКИ!? Нужно ли писать заявление на закрытие счета, если кредит давно погашен (в 2005 году)? По истечении какого времени после погашения кредита в банке должен быть закрыт счет?

Брала потреб кредит в ренессанс банке. Сегодня должно произойти досрочное погашение кредита. Прошу закрыть счёт. Говорят счёт автоматически закроется, после закрытия кредита. Прошу выдать справку о закрытии счета, говорят надо 550 рублей за нее заплатить. Законно ли их услуга?

Был погашен кредит сбербанку в 2009 году. Банк подавал в суд и через суд кредит погасили. В сбербанке взяли справку о закрытии счета. А вчера с пенсионной карты опять стали удерживать 50 процентов пенсии в счет этого кредита. Что в этом случае делать?

У банка в котором есть авто кредит отозвали лицензию именно в тот день, когда были перечислены деньги на досрочное погашения кредита. Счет заморозили, кредит не погасили. Открыт новый счет для погашения кредита. После долгой переписки с банком и АСВ. Был дан ответ: пока не погашен кредит, счет не разблокируют, хотя целевое назначение было именно на погашение кредита. Подскажите пожалуйста, что делать и к кому обращаться, на кого и куда писать жалобу. Деньги на счете есть, но кредит не гасят, прошло уже восемь месяцев.

В банке были взяты два кредита. Оформлены они были на одно физическое лицо, соответственно был один счет и два разных номера договора. Каждый решит погашался досрочно. По истечении времени один был погашен. Были написаны два заявления о закрытии кредита и о досрочном погашении другого. Но сотрудники банка перечислили все деньги которыми 1 кредит был погашен на 2 кредит. А нам этого не надо было. При этом нас об этом даже не оповестили. И теперь получается что оба кредита не закрыты, еще и проценты накапали что якобы мы не уплачивали 1 кредит. Помогите пожалуйста.

Я полностью выполнил свои кредитные обязательства по кредитному договору.

Сотрудники банка подтверждают это, но отказываются предоставить мне выписку по счету аргументируя тем, что этот счет закрыт. Также они уже больше недели не могут выдать мне справку о том, что мой кредит погашен.

Выдача такой справки не обговорена в кредитном договоре.

Скажите, на основании чего (закон?) я могу затребовать у банка документ (какой?), подтверждающий погашение моего кредита, а также подтверждение закрытия счёта в этом банке.

Я обратилась в мтс банк, чтобы закрыть счет/карту. Специалист сообщил мне сумму задолженности и дал квитанцию об оплате, по которой я оплатила сумму задолженности по карте, через кассу банка, после чего было составлено заявление о закрытии карты/счета. Сотрудник банка сообщил мне, что через 45 дней, я смогу подъехать в банк и взять справку о закрытии счета /карты. Но через месяц мне на телефон пришло смс уведомление о том, что у меня просроченная задолженность по карте/счёту. Я позвонила на горячую линию банка, где оператор выслушав проверил и подтвердил, что да мною была погашен сумма задолженности по кредиту, что, да было написано заявление о закрытии карты/счета, но сказала, что да есть задолженность по карте/счету. На вопрос "откуда"? Сказала, что не прошли, какие-то операции по счету/карте и по этому произошла задолженность. Предложили написать претензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке-1 млн. руб. Один месяц заплатила по графику. Расчетное число-10. 16-го пришла гасить досрочно. Написала заявление по форме банка и на бланке банка, указала озвученную сумму, внесла в кассу. Просила справку о закрытии кредита-не дали. Дома посчитала-оказалось, что сумму в банке сказали без перерасчета счета процентов. 17-го сняла со счета, на котором уже не должно было быть денег-20000 руб. Просила справку-опять не дали. Прошло полгода случайно узнаю, что все это время с моего счета списываются деньги в безакцептном порядке так, как будто заявления о досрочном погашении не было. Если на счете не хватило денег по их подсчетам для полного погашения кредита, то почему тогда они не закрыли кредит частично? Что делать? Уже списали 300 тыс. руб!

Был взят кредит в Восточном экспресс банке, при погашении плановай оплаты по кредиту, через банкомат стоящий в филиале данного банка, деньги попали на закрытый счет, банк выставляет претении по неуплате кредита и насчитывает %, как правильно составить претензию на имя управляющего.

Давным давно был кредит по карте в Альфе-Банке, который давным давно благополучно погасил и как говорится отмучился от этого банка! Вчера мне звонят и напоминают мне о том, что на моем счету якобы остались денежные средства и что нужно обнулить счет, а также написать заявление об закрытии счета. Я в шоке! Какой счет и какие деньги, если ранее мне при анулировании карты при полном погашении кредита выдали бумагу о полном погашении кредита по карте.. Каким образом я должен разобраться с этим Банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение