Претензия или жалоба по поводу неправомерного перечисления пенсии на закрытый счет в Россельхозбанке

• г. Санкт-Петербург

Брали кредит в Россельхозбанке, там открыли для кредитные карты, на этот счет перечислялась пенсия для погашения кредита. Кредит был досрочно погашен, написано заявление о закрытии счета, справка от операциониста выдана на руки. НО!пенсия опять ушла на закрытый счет. Как написать претензию банку? Или жалобу. Деньги находятся на закрытом счете.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Строго установленной формы заявления /жалобы в законах не содержится. Однако, чтобы вас понимали сотрудники банка, читая изложенное в заявлении/жалобы, вы можете обратиться к любому юристу, заведомо объяснив ему всю ситуацию. А он /она за соответствующее вознаграждение напишут вам претензию.

Здравствуйте, в соответствии с Гражданским кодексом РФ банк не мог списать деньги на погашение кредита, если он погашен, пишите претензию в произвольной форме о возврате незаконно списанных денежных средств со счета... Удачи.

Можете подать банку претензию. Можете пожаловаться В Центральный Банк РФ через интернет-приемную сайта ЦБР. Если возникнут сложности с составлением документов, можете воспользоваться помощью любого юриста сайта через личные сообщения.