Могут ли уволить няню в детском саду из-за болезни ребенка?

• г. Барнаул

Супруга работает няней в детском саду, из за частой болезни ребёнка и её уходе на больничный её попросили написать заявление на увольнение, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Она не обязана писать никаких заявлений.

С уважением.

Нет конечно. Это не законно.

Добрый вечер, Владислав. Это не законно, но учитывая позицию руководства, возможно оно начнёт выживать с данного места работы Вашу супругу. В такой ситуации, допускаю, стоит задуматься о возможной смене места работы.