Как вернуть страховку за неиспользованный период по ипотеке - опыт Натальи

• г. Пенза

Меня зовут Наталья. Я оформила ипотеку на жилье. В ингосстрахе оформила на год страхование на жизнь и на объект (квартиру). Выплатила досрочно ипотечный кредит на полгода раньше. Скажите, какие документы я должна подать в организацию на возврат страховки за неиспользованный период.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата денег необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК и данных о закрытии кредита.

Добрый день.

Письменное заявление с требованием о возврате части страховой премии в свободной форме. Если откажут в возврате, то возможно обратиться к финансовому уполномоченному и/или в суд.