Досрочное погашение кредита в Сбербанке - возврат средств за неиспользованное страхование жизни

• г. Архангельск

Добрый день. Оформлял в сбербанке потребительский кредит. При этом мне оформили страхование жизни. Сейчас кредит хочу погасить досрочно, должны ли мне вернуть деньги за страховку? За неиспользованный период.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, часть страховки по Вашему заявлению вернут

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Деньги за страховку Вам никто не вернет. 5 суток вам давалось. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

О каких пяти сутках идет речь? Это мне должны были озвучить при выдаче кредита?

Читайте договр страхования, там написан порядок и размер возврата в случае досрочного расторжения договора страхования. По общему правилу возврату подлежит премия за неиспользованный период, если договором страхования не установлено иное.