Можно ли после смерти бывшего мужа предъявлять иск о разделе совместно нажитого имущества.

• г. Екатеринбург

Бывшая жена подаёт иск к наследникам бывшего мужа (муж умер) о разделе совместного имущества в пределах 3-х лет после расторжения брака. Можно ли после смерти бывшего мужа предъявлять иск о разделе совместно нажитого имущества. Как можно уменьшить долю бывшей супруги.

Ответы на вопрос (1):

Да, с таким иском можно обращаться, с требованием о выделе супружеской доли.