Вступление в наследство - возможность лишиться части из-за долгов по микрозаймам и необходимость прописки ребенка.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста у меня долги по микрозаймам около 100000, сейчас надо вступать в наследство 1/3 части, не заберут ли мою часть за долги? Еще мне надо прописать ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Если судебных решений нет, то не заберут.

Если долги не покроете, то со временем с вас их взыщут.

А если я вступлю и будет решение, то заберут?

Это должно произойти практически одновременно. Вступайте в наследство и сразу переоформлчйте полученное на близкое лицо.