Проблемы после покупки жилья - риэлтор оставил с проблемами и не отвечает. Что делать с прежним собственником и как наказать риэлтора?

• г. Казань

Купила жилплощадь, документы на руках, риэлтор бросила с проблемами и не отвечает на звонки. Всю сделку провела риэлтор, после сделки обнаружила что прежний собственник с прописки не снялся, в документах ошибка в адресе. Риэлтору все Услуги оплачены, трубку она не берет. Документы подала на переделку, что делать с прежним собственником? Через суд выписать? Как наказать риэлтора? Как выяснилось у неё уже не впервые «кидалово», на неё уже жаловались в гильдию риэлторов, но никакого наказания она не получила. Работает везде без документов. Как можно остановить этого риэлтора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это уже Ваша головная боль, а не риэлтора. По условиям договора он только сопровождал сделку. Теперь Вам нужно гражданина снять с регистрационного учета по решению суда.

Взыскать с него как неосновательное обогащение, а бывшего собственника выписывать через суд.