Проблемы после покупки жилья - риэлтор оставил с проблемами и не отвечает. Что делать с прежним собственником и как наказать риэлтора?

• г. Казань

Купила жилплощадь, документы на руках, риэлтор бросила с проблемами и не отвечает на звонки. Всю сделку провела риэлтор, после сделки обнаружила что прежний собственник с прописки не снялся, в документах ошибка в адресе. Риэлтору все Услуги оплачены, трубку она не берет. Документы подала на переделку, что делать с прежним собственником? Через суд выписать? Как наказать риэлтора? Как выяснилось у неё уже не впервые «кидалово», на неё уже жаловались в гильдию риэлторов, но никакого наказания она не получила. Работает везде без документов. Как можно остановить этого риэлтора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это уже Ваша головная боль, а не риэлтора. По условиям договора он только сопровождал сделку. Теперь Вам нужно гражданина снять с регистрационного учета по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать с него как неосновательное обогащение, а бывшего собственника выписывать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Нам в регистрации сделки купли-продажи Регпалата отказала, не были соблюдены права детей. Риэлтор знала нашу ситуацию, но оформила предварительный договор и соглашение о передаче денежных средств, в этих документах нет ни слова об услугах риэлтора. На данный момент сделка расторгнута, деньги за сделку риэлтору уплачены. Можем ли мы вернуть свои деньги за услугу риэлтора?

Риэлтор взял деньги за услуги, и в течении двух месяцев не выполнил свои обязательства. Я решила обратиться к другому риэлтору. Деньги за услуги риэлтор отказался вернуть. Как забрать деньги у риэлтора? При том, что договора с риэлтором нет, только чек о получении денег.

Сделка продажи квартиры проходит в банке сумма сделки 3500000. Договор на оказание услуг риэлтору 100000 деньги получаю через аккредитив. Как в таком случае оплачиваются услуги риэлтора.

Мы продаём дом через риэлтора и на него было сделана генеральная доверенность с правом получения денежных средств, соответственно все документы на дом находятся у риэлтора. И уже есть покупатели на наш дом по ипотеке. Риэлтор уже практически сделал все документы для сделки. Но у нас с покупателями не внушает доверия данный риэлтор. Как нам правильно завершить сделку с покупателем при этом отказавшись от услуг риэлтора так как у риэлтора все документы на дом и генеральная доверенность с правом получения денежных средств?

Заключили с риэлтором договор на оказание услуг по продаже квартиры. Когда квартиру нашли, цена оказалась на 400 тысяч меньше. Устная договоренность с риэлтором об оплате услуг составляет 50 тыс. руб. В договоре об услуге риэлтора прописано: 100 тыс. руб. за услуги риэлтора и цена квартиры 3 100 т.р. После нахождения покупателей цена квартиры изменилась, т. е. продажа 2 970 т.р., минус услуги риэлтора 50 т.р., продавец (мы должны получить по нашим подсчетам) получаем 2920 т.р.

Риэлтор помимо 50 т.р. за услугу просит нас ему заплатить ещё 70 т.р. в счёт ещё второго риэлтора этой же компании, которого мы ни разу не видели и который якобы причастен к сделке. Покупатель тоже отрицает причастность второго риэлтора.

Надо ли перезаключить договор с риэлтором, если по факту изменилась стоимость квартиры? Мы просто боимся вместо договорённых 2 920 т.р. получить на 70 т.р. меньше, т.к. риэлтор настаивает на доплате. Со вторым риэлтором покупатель и продавец договоров не подписывали. Риэлтор мне (продавцу) утаил информацию, что покупатель в качестве аванса внёс риэлтору 85 т.р., позже риэлтор прокоментировал, что продавец из офиса риэлтора обычно своих денег не забирает. Покупатель и продавец считаем, что риэлтор не честен. Как с риэлтором разорвать договор и покупателю вернуть аванс 85 т.р?

Как привлеч к ответственности риэлтора? Как нам отстоять свои права? Сделка частично по ипотеке и частично перевод через банк с зарплатного счёта покупателя.

Как вернуть заранее оплаченную услугу риэлтора-Юридическое сопровождение сделки по покупки дома. Работой риэлтора недовольна. Так как ее и не было. Всю работу вел другой риэлтор по продаже дома. Наш риэлтор только телеф. Звонки. Хочу вернуть деньги за услугу. Агенство отказало, когда был написан отказ. От услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож-та, что делать. Копии документов по квартире отдали риэлтору, но сейчас пронимаем что сделали ошибку и возможно это был черный риэлтор. Может ли он продать квартиру по копиям документов? И самый главный вопрос: как можно защититься от этого риэлтора? Слышали, что можно запретить сделки с объектом. Как это сделать и поможет ли это? Большое спасибо за ответ!

Мы продали дом через риэлтора. Сыном был подписан договор Об оказании услуг с риэлтором, где был пункт оплаты 1 % от продажи. Мужем был подписан Акт сдачи-приемки услуг. Собственником являлась я, жена и мать. Сделка состоялась. Оплату риэлтором я не произвела, т.к. в ходе сделки столкнулась с непрофессиинализмом, грубостью, бестакностью с их стороны. При подписании сыном и мужем этих документов я не была, и доверенности у них не было. Риэлтор подал в суд. СКАЖИТЕ, ЭТО ВАЖНО, ЧТО НЕ Я ПОДПИСЫВАЛА ЭТИ ДОКУМЕНТЫ. ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ НЕ ПЛАТИТЬ РИЭЛТОРУ? Спасибо!

Риэлтор обманул женщину на 1600000, женщина подала заявление в полицию и просит возбудить уголовное дело, что будет риэлтору, если у риэлтора 4 несовершеннолетних детей, она многодетная мама. Но у риэлтора есть и расписка на получение денег женщиной. А если экспертиза докажет, что она не действительна, что будет риэлтору многодетной маме, какое наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение