Законы ли действия руководства школы по организации такого мероприятия три раза в неделю.

• г. Ростов-на-Дону

Хочется спросить, возможно ли посещение группы здоровья на территории школы в вечернее время посторонним людям, не имеющим никакого отношения к школе, в связи с пандемией? Законы ли действия руководства школы по организации такого мероприятия три раза в неделю. Если нет, то куда следует обратиться?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

В одной из наших школ города проводятся различного рода мероприятия. Эти мероприятия вроде танцевальных батлов, выступления классов и прочие. Это проводится в неурочное время и репетиции также внеурочное время. Устав школы рекомендует учеников образовательной организации участвовать в такого рода мероприятиях. Но если ученик не проявляет желания участвовать в этом, может ли он отказаться, ссылаясь на юридические законы и приказы?

Мой сын ходит на секцию по футболу, тренировки проводят в школе в вечерние время. Ссылаясь на внутренний приказ директора школы дети перебиваются даже не в холе, а так называемом предбаннике где постоянно открываются входные двери, родителей в школу не допускают. Правомерно ли это? Куда обращаться, чтоб наказать руководство школы?

Вопрос про пришкольную территорию. Наш дом и несколько соседних домов расположены за школой, школа поставила забор, не оставив места для калитки. Теперь, чтобы попасть во двор школы приходиться кружить по грязной, неосвещенной тропинке, в кустах, обходя всю территорию школы, или идти детям с другой стороны школы по обочине проезжей части, т.к. тротуара нет. Имеет ли право школа перекрывать проход к школе? И куда обращаться с жалобами на действия руководства школы?

У знакомых семья не полная (умер папа) но дети в школе (другая школа) обедают бесплатно.

Я учусь в Вечерней школе г.Нижнего Новгорода

И у меня такой вопрос у меня больной желудок я прохожу сейчас обследование Амбулаторно и в школе бываю учусь 2-3 раза в неделю могут ли меня отчислить из Вечерней школы да и еще я работаю если отчислят куда мне можно обратиться чтоб меня восстановили в школе в СУД да.

Закончил школу 8 классов. Далее пошёл учится в вечернею школу. Временами ходил, потом женился и уехал. Свидетельство осталось в вечерней школе. А в данное время этой школы не существует. Как быть?... Номер свидетельства не знаю, тем более прошло уже 30 лет с тех пор, а свидетельство понадобилось сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я тренер в частной футбольной школе. ИП. Снимаем коммерческие площадки.

Хочу арендовать спортзал в школе. Ходил к директорам в школы, все отказывают.

Говорят что коммерческие услуги не предоставляют и не будут. Хотя частные секции на базе школ проводятся! Знаю 100%

Как арендовать спортзал в школе (4 часа в неделю) ?

Какая форма организации должна быть?

Куда обратиться помимо директора школы?

На территории муниципальной школы открыли дошкольную группу при школе. Необходимо ли ее огораживать отдельно. Если школа уже имеет ограждение?

Могу ли я в настоящее время продолжить обучение в вечерней школе после коррекционной школы 8 вида? И как это все сделать? Ходил в два места вечерней школы но там из таких школ болше не берут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение