Конфликт с соседями - музыкальные посиделки под окнами и нарушение СНИП.

• г. Уфа

Стуация с соседями. Переехали в новый готовый дом, оформиф его в ипотеку. Оказалось так, что наш дом от соседнего участка расположен в одном месте на расстоянии 1.5 м, в другом 2 м (граница соседнего участка неровная). Соседи на своём участке обустроили зону отдыха и так вышло, что она находится под окнами нашей спальной. В ночное время за полночь, когда они отдыхают с гостями в выходные дни (суббота, воскресенье) громко хохочут, поют песни и слушают музыку, так, что невозможно заснуть. На просьбу вести себя потише, они ругаются благим матом и говорят, что это их участок и они вправе делать всё что захотят и что дом наш расположен в нарушении СНИП, что несоблюдена удаленность в 3 м от нашего дома до их участка. Хотя на этой улице участки узкие и нигде не соблюдаются эти нормы. С другой стороны у наших соседей дом стоит на меже.

Что можно сделать в нашей ситуации, просьбу перенести зону отдыха в другое место они отклоняют, хотя участок позволяет.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно было покупать дом, который построен с нарушениями градостроительного и земельного законодательства. Перед покупкой нужно было обратиться к специалисту, для юридической проверки. Если считаете, что соседи нарушают ваши права - обращайтесь в суд.