Возможности безработной матери взыскать госпошлину при подаче на развод с несовершеннолетними детьми.

• г. Уфа

Являюсь офиц. Безработной, данный момент пособие не получаю. Подаю на развод, двое несовершеннолетних детей, значит через суд. Могу ли попросить отсрочку оплаты госпошлины? Или обязать оплатить супруга, офиц. Работающего? Или какие могут быть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Вы можете заявить такое ходатайство. Однако, обратите внимание, его удовлетворение является правом, а не обязанностью суда.