Ха Эльвина
Ха Эльвина г. Уфа 25.11.2020, 14:09

Являюсь офиц. Безработной, данный момент пособие не получаю.

Подаю на развод, двое несовершеннолетних детей, значит через суд. Могу ли попросить отсрочку оплаты госпошлины? Или обязать оплатить супруга, офиц. Работающего? Или какие могут быть варианты?

ответы юристов
Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 25.11.2020, 16:44

Да, Вы можете заявить такое ходатайство. Однако, обратите внимание, его удовлетворение является правом, а не обязанностью суда.

Похожие вопросы
Вова
Вова г. Белгород 13.05.2020, 16:12

Отсрочка оплаты долга при аресте счета приставами.

Можно ли получить отсрочку оплаты долга, присужденного решением суда. Если приставы уже наложили арест на счет? Я помню, про свой долг, и не отказываюсь его платить, просто сейчас итак тяжело удержаться на плаву, у меня свое производство мебельное, люди, станки, аренда. А тут просто кислород перекрыли... Мне тогда проще на баронство подать, чем все это тянуть... Хоть в петлю лезь...

ответы юристов
Зайцева М. В. юрист Зайцева М. В. 13.05.2020, 16:14

Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение о взыскании долга, с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

Анна
Анна г. Санкт-Петербург 11.10.2018, 15:18

Отсрочка оплаты в колледже

Скажите пожалуйста, есть ли возможность получить отсрочку оплаты в колледже?

ответы юристов
Пермякова Ю. В. юрист Пермякова Ю. В. 11.10.2018, 15:20

1. Что указано в договоре, который вы заключали с колледжем?

2. Вы можете оформить дополнительное соглашение к договору о рассрочке платежа.

Тулинкова И. С. юрист Тулинкова И. С. 11.10.2018, 15:22

Данный вопрос находится в исключительной компетенции администрации Вашего учебного заведения и регулируется его локальными актами. Обычно такой документ называется правилами предоставления отсрочки оплаты за обучение. В этой связи рекомендую Вам внимательно изучить сайт Вашего учебного заведения - ведь всю подобную информацию и документы размещают в электронном виде для неограниченного круга лиц. Также оплата регламентирована договором оплаты обучения заключённого с учебным заведением. Внимательно изучите договор. Если мой ответ Вам был полезен, прошу оценить его!

Рустам
Рустам г. Москва 26.11.2017, 21:54

Отсрочка оплаты штрафов ГИБДД.

Хочу написать в ГИБДД заявление об отсрочке оплаты штрафа (порядка 50 шт. за превышение скорости). Вопрос: на каждый штраф отдельно надо писать или можно разом все указать штрафы в заявлении? Спасибо.

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 26.11.2017, 21:56

подобные ходатайства необходимо писать по каждому факту отдельно. Однако, вряд-ли, ваши ходатайства удовлетворят.

Удачи вам и всего наилучшего.

Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 26.11.2017, 21:59

Добрый вам вечер

Уважаемый Рустам, в данном случае согласен с коллегой. При поступления документов об оплате этих штрафов к приставам еще можно обратится с заявлением к приставу о рассрочке. Советую с этим не затягивать Наказание за не оплату штрафов в двойном размере. Заплатите все свои штрафы и еще эти же штрафы в двойном размере.

Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 26.11.2017, 22:01

По каждому штрафу пишите отдельное ходатайство, поскольку административные производства разные, право подать на рассрочку у вас есть, предусмотрено КоАП РФ.

Феликс.А.
Феликс.А. г. Саратов 26.04.2017, 01:32

Отсрочка оплаты штрафстоянки статья.

Как забрать машину со штрафстоянки без оплаты с отсрочкой платежа в соответствии с п.10 Статья 27.13. КоАП РФ Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания. НА ШТРАФСТОЯНКЕ ПОСЫЛАЮТ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ НА... Х.

ответы юристов
Евграфов М. В. юрист Евграфов М. В. 26.04.2017, 01:40

Направляйте жалобу в прокуратуру. Предварительно вручив письменное требование о возврате машины. Можете записать разговор и скинув его потом на диск - приобщить к жалобе в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 26.04.2017, 01:50

А что же Вы не ссылаетесь на первую часть цитируемой статьи?

оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации.

А так же п. 11 данной статьи:

11. Лицо, привлеченное к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, за исключением случаев, указанных в части 9 настоящей статьи, оплачивает стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации

Оплатите и никто Вас посылать не будет.

Феликс.А.
Феликс.А. г. Саратов 26.04.2017, 02:46

УТОЧНЯЮ Приказ Федеральной антимонопольной службы от 15 августа 2016 г.

УТОЧНЯЮ Приказ Федеральной антимонопольной службы от 15 августа 2016 г. № 1145/16 “Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты”

31 августа 2016

7. Перемещение и (или) хранение задержанных транспортных средств оплачивается по тарифам, установленным в соответствии настоящими Методическими указаниями, лицом, привлеченным к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства. Срок оплаты перемещения и хранения задержанных транспортных средств определяется субъектом Российской Федерации, но предельный срок оплаты (отсрочки оплаты) не должен быть менее 30 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства.

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/products/IPO/prime/doc/71375728/#ixzz4f

ответы юристов
Евграфов М. В. юрист Евграфов М. В. 26.04.2017, 02:53

Вы данный пункт процитировали для чего? Где здесь про обязательную отсрочку оплаты?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Алексей
Алексей г. Новосибирск 26.11.2009, 13:17

Отсрочка оплаты экспертизы в суде.

Хочу попросить суд об отсрочке оплаты независимой экспертизы в связи с тяжелым материальным положением. Какие документы мне необходимо представить для обоснования ходатайства? Я ИП, в налоговой банковских счетов не регистрировал.

Нужно ли дополнительно писать справку от самого себя об отсутствии наличных денежных средств? Спасибо.

ответы юристов
Власов А.Н. адвокат Власов А.Н. 27.11.2009, 06:07

С ходатайством о предоставлении отсрочки (рассрочки), представьте в суд выписку из ЕГРИП (отсутствие счетов) и последнюю налоговую отчётность заверенную налоговой.

В случае отказа в предоставлении отсрочки постановление суда Вы в праве обжаловать в вышестоящий суд.

Ксения
Ксения г. Екатеринбург 03.10.2017, 11:44

Отсрочка оплаты за электроэнергию

Какие существуют способы отсрочки оплаты задолженности по оплате электроэнергии и последующего избежания административного правонарушения за самовольное подключение в случае совместного проживания с несовершеннолетними детьми?

ответы юристов
Насипова А. А. юрист Насипова А. А. 03.10.2017, 11:52

Вы обращались в Ваше отделение Энергосбыта? Рассрочку могут предоставить только они. К большому сожалению, наличие несовершеннолетних детей проживающих с Вами, не является уважительной причиной для не отключения Вас в случае неуплаты.

Подойдите в офис, объясните ситуацию, они тоже люди, и могут пойти на встречу.

Наталья
Наталья г. Краснодар 28.02.2013, 10:01

Отсрочка оплаты по исполнительному листу, как можно сделать?

Мой гр. муж 2 года назад сдал документы на открытие ИП. Счет в банке не открывал, документы подтверждающие начало ИП не получал. Через год решил написать заявление в налоговую о прекращении ИП (фактически ИП не занимался) ему отказали т.к. нет проплат в пенсионный фонд, которые он должен был перечислять в связи ИП деятельностью. Недавно ему был выслан исполнительный лист о погашении пени, и я так понимаю сумма продолжает расти. Как разорвать этот замкнутый круг. Он сейчас не работает и возможности погашать нет. Что делать подскажите.

ответы юристов
Квактун Р.Н. адвокат Квактун Р.Н. 28.02.2013, 09:47

Наталья, добрый день! Только в судебном порядке можно отсрочить либо просить рассрочку...

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 28.02.2013, 11:01

при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Торчигин Д.С. адвокат Торчигин Д.С. 28.02.2013, 11:50

Наталья!

В суд подавать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Недилько В.В. юрист Недилько В.В. 28.02.2013, 12:15

Чтобы "разорвать этот замкнутый круг" вашему мужу нужно прекратить деятельность в качестве предпринимателя. Порядок регламентирован в ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ:

Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов: а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; б) документа об уплате государственной пошлины; в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" от 30 апреля 2008 года N 56-ФЗ:

Статья 6. Индивидуальный лицевой счет застрахованного лица

2. В общей части индивидуального лицевого счета застрахованного лица указываются:

1) страховой номер;

2) фамилия, имя, отчество, фамилия, которая была у застрахованного лица при рождении;

3) дата рождения;

4) место рождения;

5) пол;

6) адрес постоянного места жительства;

7) серия и номер паспорта или удостоверения личности, дата выдачи указанных документов, на основании которых в индивидуальный лицевой счет включены сведения, указанные в подпунктах 1 - 6 пункта 2 настоящей статьи, наименование выдавшего их органа;

8) гражданство;

Как видите здесь нет сведений об оплате взносов в ПФР. Законодательство позволяет прекратить деятельность в качестве ИП до оплаты страховых взносов. Но оплатить их он обязаны за весь период с момента регистрации в качестве ИП до регистрации прекращения деятельности в качестве ИП.

В ПФ РФ Вам по вашему запросу должны предоставить справку, указанную в подп. В) п. 1 ст. 22.3 ФЗ № 129-ФЗ не взирая на задолженность. Только нужно писать запрос в двух экземплярах и на втором проставить их входящий №. Но даже и без этой справки вы имеете право подать в ИФНС заявление о прекращении деятельности, т.к. они саами вправе сделать запрос в ПФР.

Ну и параллельно написать о рассрочке (отсрочке) оплаты задолженности. Как указали коллеги в своих ответах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение