Как рассчитывается жилищная субсидия для семьи военнослужащего в Москве при отсутствии выделяемого жилья?

• г. Смоленск

Мой муж военнослужащий по контракту. В 2016 году признаны нуждающимися в получении жилья. Поскольку в Москве жилья для выделения нет, поставили на очередь для получения жилищной субсидии. Мы с детьми прописаны в квартире моей матери, муж в квартире своей. Обе квартиры 72 кв м и в обеих прописаны по 8 человек.

Как в таком случае будет рассчитываться жилищная субсидия?

Ответы на вопрос (1):

Норматив общей площади жилого помещения устанавливается в следующем размере:

33 кв. метра общей площади жилого помещения - на одиноко проживающего военнослужащего;

42 кв. метра общей площади жилого помещения - на семью из 2 человек;

18 кв. метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из 3 и более человек.

4. Норматив общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил, уменьшается:

на общую площадь жилых помещений, принадлежащих военнослужащему и (или) членам его семьи на праве собственности;

на общую площадь жилых помещений, занимаемых военнослужащим и (или) членами его семьи по договору социального найма, в случае если в отношении этой площади указанными лицами не взято на себя письменное обязательство о расторжении договора социального найма, ее освобождении и передаче органу, предоставившему жилые помещения.