Не забирают заказное письмо с жалобой в суд - что делать?

• г. Тверь

Отправил почтой заказным письмом с описью в суд жалобу в порядке ст 125 УПК РФ. Вот уже второй день письмо представители суда не забирают (прослеживаю по РПО). Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего, заберут. Подождите немного, или позвоните в суд.

Александр, у них есть определеннные дни получения корреспонденции, не переживайте, получат.

Заберут, не переживайте.

Добрый день! В данном случае, для Вас негативные моменты отсутствуют, срок подачи жалобы пресекается днём, когда Вы сдали жалобу в почтовое отделение, срок из-за этого пропущен не будет. В судах обычно раз - два в неделю забирают и отправляют корреспонденцию, это обычная практика.