Как изменить график работы после перевода на лёгкий труд?

• г. Санкт-Петербург

Я предоставила справку с ЖК о переводе на "лёгкий труд" с рабочим временем 8 часовой рабочий день.

Так у меня график день/ ночь по 12 часов. Меня переводят на 5 ку по 8 часов, что мне очень не удобно т.к долго добираться до работы. Могу ли я со своего заявления попросить поставить мне график 2 через 2 но по 12 часов?

Ответы на вопрос (1):

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания, либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе (часть первая ст. 254 ТК РФ). Таким образом, для перевода на более легкую работу сотрудница должна представить заявление, а также медицинское заключение, в котором отражаются подходящие условия труда. До представления этих документов беременная женщина обязана выполнять предусмотренные трудовым договором обязанности в полном объеме. Таким образом, работодатель должен действовать согласно указанием врача в справке, сомнительна правомерность перевода на иной график по Вашему заявлению, уместней принести другую справку из ЖК если график 2/2 Вам показан.