Увеличение срока высшей квалификационной категории в медицине - правильное или неправильное решение?
199₽ VIP

• г. Томск

Высшая квалификационная категория медицина, срок окончания 28.10.2020 согласно приказу МЗ РФ №394 н от 30.04.2020 продлевается на 12 месяцев. Категорию не продлевают, правильно ли такое решение.

Ответы на вопрос (5):

Если есть приказ о продлении, то правильно.

С уважением.

Невыполнение п. 2 приказа Минздрава РФ №394 н от 30.04.2020:

Продлить на 12 месяцев срок действия присвоенных медицинским работникам и фармацевтическим работникам квалификационных категорий при истечении срока их действия в период с 1 февраля 2020 года до 1 января 2021 года.

в случае истечения срока категорий в указанный период незаконно.

Удачи.

Здравствуйте! Нет неправильное. П 2 указанного вами приказа прямо предусматривает продление категории. Решение об отказе в продлении категории в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.04.2020 г. № 394 н "Особенности прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории" может быть обжалован в судебном порядке, поскольку это прямое нарушение не только соискателя категории, но и закона.

Здравствуйте Татьяна

Решение не законно в силу того, что срок вашей категории истек 28.10.2020 г., а согласно п. 2 приказа Минздрава РФ №394 н от 30.04.2020 при истечении срока действия квалификационной категории в период с 1 февраля 2020 года до 30.декабря 2020 года, срок продлевается на 12 месяцев

Имеете право обжаловать полученный письменный отказ в продлении категории в суд.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 апреля 2020 г. N 394 н "Особенности прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Закон указывает о том, чтобы продлить на 12 месяцев срок действия присвоенных медицинским работникам и фармацевтическим работникам квалификационных категорий при истечении срока их действия в период с 1 февраля 2020 года до 1 января 2021 года.

Поэтому отказ администрации незаконен.

Выход один - обжаловать отказ в суд. Как то так...

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.04.2020 г. № 394 н "Особенности прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории",п.2