ФНС как конкурсный кредитор в делах о банкротстве физических лиц и их связь с налоговой - анализ случаев.

• г. Краснодар

ФНС, как уполномоченный орган участвует в деле о банкротстве физ. лица конкурсным кредитором.

Физ. лицо добровольно не подало в срок заявление о банкротстве. ФНС не стало его привлекать к административке по ч. 5 статьи 14.13 КоАП и проводить проверку в ходе дела о банкротстве.

В силу ч.4 ст. 213.28 Закона о банкротстве должник не освобождается от обязательств, если: вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина.

Следовательно, если ФНС не произвело действий на привлечение к ответственности за неправомерные действия при банкротстве, то у суда возникают проблемы по вынесению обоснованного решения, что по моему мнению можно классифицировать, как воспрепятствование осуществлению правосудия на основании ч.3 статьи 294 УК РФ.

На основании изложенного, прошу комментарий о ликвидности какого кейса к налоговой.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

"ликвидности какого кейса к налоговой" а под этими словами Вы вообще что имеете ввиду?