Нужно ли менять учёт автомобиля, если получен паспорт РФ с тем же адресом регистрации?

• г. Брянск

Приобретая автомобиль, стовил его на учёт по виду на жительство. Сейчас получил паспорт РФ. Нужно ли обращаться в ГИБДД? Адрес регистрации не изменился...

Ответы на вопрос (1):

Требования приказа МВД РФ от 26.06.2018 №399

Требуется регистрация следующих изменений в ПТС:-Смена ФИО собственника-Смена адреса проживания/нахождения собственника-Смена собственника-Смена информации о ТС (цвет, двигатель и т.д.)

Если указанные данные не изменились, то обращаться в ГИБДД не нужно.