Вопрос расселения - какую квартиру предоставят взамен за аварийный дом, если прописаны внучка и владелец объявления?

• г. Томск

У нас аварийный дом и его собираются расселять. У меня квартира 15,8 кв.м,кроме меня в квартире прописана внучка. Квартира в собственности. Нам должны предоставить квартиру такой же квадратуры или по соц нормам на двоих? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Равноценное жилое, то есть такое же.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Наш дом признан аварийным, будут расселять. В квартире 3 комнаты, ранее была коммунальная квартира, выкупили. Одна квартира была приобретена мной, еще до брака, остальные 2 во втором браке. От первого брака ребёнок прописан в квартире приобретенной до брака, оформлены разные лицевые счета. При расселении должны будут расселить на разную площадь или как за одну квартиру, первому ребенку 21 год?

Может ли бабушка приватизировать свою квартиру без участия несовершеннолетней внучки, которая была выписана из квартиры бабушки и прописана к отцу 10 лет назад? Или же внучка должна участвовать в приватизации, т.к. тоже была прописана в этой квартире?

В ордере у бабушки внучка не вписана.

Квартира отца до сих пор не приватизирована.

Внучка сейчас несовершеннолетняя.

Спасибо за ответ!

В 1-к квартире прописано 3 семьи, квартира не приватезированая, дом признан аварийныи будут расселять. Можно ли росчитывать каждой семье на отдельную квартиру?. Спасибо.

В ноябре 2018 года купили с мужем квартиру в доме, который признан аварийным в июне 2018 года (на момент покупки никто не знал что дом аварийный) на сайте реестра аварийных домов эта информация так же не указана. И теперь руководствуясь ст 32 ЖК администрация нам отказывает в предоставлении новой квартиры, только компенсация. Квартира в собственности единственная. Подскажите, возможно ли отстоять право на новую квартиру, если в собственности другого жилья нет и в аварийной квартире прописан маленький ребенок?

Я живу в бараке в 2 х комнатной квартире и в ближайшее время нас собираются расселять, квартира в собственности у меня и моих двоих несовершеннолетних детей, могу ли я рассчитывать на 2 комнатную квартиру без доплаты, ведь сейчас квартиры строятся с большей площадью, чем у нас.

Наш дом признали аварийным и подлежит расселению. Квартира не приватизирована. Прописано 4 человека (двое взрослых и двое детей 2 года и 3 года). Уже дали документ что дом подлежит реставрации но нас вселяться обратно не будут и через два года должны дать квартиры. В этой квартире 36 кв. Какую квартиру должны нам предоставить? Можем ли мы претендовать на разные квартиры (дочери с детьми двухкомнатную, а мне однокомнатную)? Или одна трехкомнатная? Или какую квартиру нам должны предоставить (сколько комнат)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан аварийным. В комнате коммунальной квартиры 12 м 2 прописаны 3 человека. У одного из них в собственности есть квартира. Как будут расселять нас? и на что мы можем претендовать. Договор приватизации есть, но он пока не зарегистрирован. Стоит ли форсировать события и его регистрировать или лучше расселяться по соц. нормам? Спасибо за ответ.

Бабушка уехала, в квартире прописан сын и внучка (совершено летняя) которая долгое время была прописана но не проживала (жила с матерью). Квартира приватизирована. Мама хочет продать квартиру, сын согласен, внучка нет. Как выписать внучку с квартиры. Внучка хочет заехать и проживать в этой квартире в мае исполнилось 18 лет.

Спасибо.

Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение