Обман и потеря денег - История с закрытием вклада без согласия в филиале Сбербанка

• г. Самара

Обманным путём не выдали договор-вклада на руки в филиале "Сбербанк", а затем закрыли вклад без меня, указав серию и номер паспорта, а так же номер моей банковской карточки, якобы я ввёл код, утверждают 10.04.2015 г. это было, а открыли всегото 02.02.2015 г. Не могу вернуть деньги. Следствие препятствует защищать мои интересы. На услуги адвоката нет средств, не по карману. Пишите мне на электронную почту - Konovalov1955@list.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Экземпляр договора банковского вклада должен быть в банке. Как и остальные касающиеся вклада документы с Вашими подписями. Нужно разбираться в Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2019 года перевела денежные средства своей 16 летней дочери на молодежную карту сбербанка, чтобы она распоряжалась ими по своему усмотрению. Она через сбербанк онлайн открыла вклад и перевела деньги с карточки на вклад. Срок вклада закончился. Сбербанк не дает перевести деньги с вклада обратно на карточку без разрешения из органов опеки. Правомерны ли действия сбербанка?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

У меня были деньги и я в 2012 г открыла вклад на маму. Деньги были собраны до брака. В браке с мужем у меня было два вклада в этом же банке. В 2013 г я закрыла два вклада и положила эти два вклада на вклад мамы. Мама сделала мне доверенность на этот вклад. Мама умерла в 2015 г. могу ли я доказать что деньги на счет положила я у меня имеються приходники по тем моим вкладам. И у меня есть сводный братишка. Но деньги я сняла и переложила на себя после смерти мамы по доверенности.

У моей мамы были рублевые и долларовые вклады в Сбербанке. После ее смерти у нотариуса было открыто наследственное дело. Рублевые вклады (они были не завещаны) переведены на мою сберкнижку. Долларовый вклад, который был завещан мне (договор о вкладе и завещательное распоряжение у меня есть), на сегодняшний день так и открыт в этом отделении Сбербанка. Сумма на этом вкладе есть, проценты начисляются, но выдать мне этот вклад работники Сбербанка отказываются. Объясняют это тем, что в компьютере отсутствуют данные о завещании. Подскажите, пожалуйста, как разрешить эту ситуацию.

С уважением,

Юрий.

Нотариус допустил в свидетельстве о праве на наследство ошибку. Неверно указан номер вклада. По этому вкладу мне банк выплатил сумму денег и вклад закрыли. Теперь банк требует заявление о возвращении этой суммы, так как нашёлся хозяин вклада. Как быть? И возвращать ли деньги?

Из-за мошеннических действий мною был закрыт вклад и денежные средства были автоматически перенесёны на карту, далее мошенники обманным путём списали большие деньги с вклада. Мог ли Сбербанк переводить деньги со вклада, которые находились на карте, на другой счёт без предварительного моего присутствия в банке и моей подписи?

Вопрос №1: филиал банка переводят в другой город. Я не согласен, и хочу забрать свои деньги со вклада. Имею ли я право на проценты со вклада (вклад на 6 месяцев, а деньги на вкладе пролежали 3 месяца). Это же вина банка, с моей стороны нарушений договора нет.

И вопрос №2: сам договор на руки мне не выдали, вместо него только бланк Заявления на заключение договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10.08.1993 г. бабушка открыла на мое имя вклад Срочный. Период действия вклада в сберкнижке не указан. Сумма вклада 5 000 рублей. Могу ли я получить сейчас деньги по этому вкладу и на какую сумму могу рассчитывать? Заранее спасибо!

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - проценты полученные по валютного вкладу? - денежная масса (переход из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Моя тетя открывала вклад в 2014 году в ПАО "СБЕРБАНК" (Сохраняй Онлайн). Пополняла с помощью своей банковской карты. Счет открыли, ей выдали все документы на руки. Спустя год она захотела проверить ситуацию по вкладу, но как оказалось - вклад был закрыт днем открытия с выдачей наличных денежных средств с помощью кассира-операциониста. При обращении в центральный офис банка ей сообщили, что расхождений в бухгалтерии отделения где открывался вклад - нет, видеозаписи по срокам уже истекли, и что она сама совершила расходную операцию по своей банковской карты вводом ПИН-кода.

Как сказали сотрудники, она сама получила наличные, и полностью снимают с себя обязательства по договору вклада.

Денежные средства были списаны, но обратно ни на один из счетов не поступали. Я подозреваю что это было ХИЩЕНИЕ сотрудником банка. Подскажите мои дальнейшие действия, куда писать и к кому обратиться!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение