Как восстановить документы для подтверждения немецкого гражданства, если они были уничтожены во время войны - возможные выходы.

• г. Пермь

Для подтверждения немецкого гражданства надо восстановить свидетельство о рождении бабушки, прабабушки, прадеда, а также свидетельство о заключении брака между прадедами. Дата конец 19 века и 1930 год. Как мне сказали в Белоруссии в ЗАГСе, все документы уничтожены во время войны. Доки мне очень нужны.

Какие выходы есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все возможно запросить, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Мой прадед поменял фамилию путем добавления окончания "ов" в 1934-1936, не выдают свидетельство с смерти, поскольку нет подтверждения об изменениях, есть свидетельство о рождении бабушки с девичьей фамилией и выписка из архива о браке прадеда с настоящей фамилией, как правильно запросить и где документ подтверждающий внесение изменений прадеда.

Узнали о том что с 1 го января 2012 года вдовам умерших инвалидам ВОВ производятся ежемесячные выплаты. Проблема возникла со свидетельством о браке. В паспорте и свидетельстве о рождении написана одна дата (и место рождения), а в свидетельстве о браке другой год и место рождения. Что требуется для того что бы восстановить свидетельство о браке и как по возможности скорее это можно сделать?

Должен ли загз предоставить подтверждение для Управления соц защиты населения о том, что документы направлены в областной загс о подтверждении свидетельства о браке. Если да то на оснавании каких документов/распоряжений выдается такая справка и в какой срок?

Ситуация следующая. Мой отец по документам русский. Документы о том, что он мой отец есть. Отец моего отца, т.е. мой дед в свидетельстве о рождении моего отца записан как русский. Свидетельство о смерти моего деда есть, но свидетельство о его рождении утеряно и в загсе и архиве загса не могут найти актовую запись и ответы от загса и архива у меня есть. Мой прадед, отец моего деда, и соответственно он же дед моего отца БОЛГАРИН по национальности, что подтверждается выпиской из уголовного дела, которую мне предоставило УФСБ России из своего архива. В этой анкете, мой прадед дает объяснение, что мой дед является ему сыном, а мать моего деда является ему женой (которая также является болгаркой). Свидетельство о рождении жены моего прадеда сохранилось, но под девичьей фамилией и в нем указано что она БОЛГАРКА по национальности. Свидетельства о браке моей прабабушки и прадеда не сохранилось и в архивах также отсутсвует.

Вывод. Мой прадед и прабабушка Болгары свидетельства об их браке нет, есть анкета из уголовного дела УФСБ России, и свидетельство о рождении прабабушки доказывающее их национальную принадлежность. То что прабабушка является матерью моего деда и то что она жена моего прадеда доказательства нет, кроме показаний прадеда в анкете УФСБ России.

Я обратилась в суд за установлением юридического факта родства и указала в заявлении что нужно это в связи с тем, что я хочу воспользоваться своим правом на получение болгарского гражданства. Судья вынесла определение об оставлении без движения и просит предоставить отказ от Консульства Болгарии в предоставлении гражданства. Если я обращусь за гражданством с имеющимися документами, то мне вероятнее всего откажут в предоставлении гражданства и вряд ли у меня будет право повторно обратиться за предоставлением гражданства. Подскажите в каком направлении дальше двигаться и как решить эту проблему?

Очень нужно восстановить свидетельство о рождении прабабушки 1910 года рождения, но я не знаю её фамилию в девичестве, из информации есть только, фио после бракосочетания с прадедом, дата рождения и место рождения! Где именно (в каком городе был заключён брак, не знаю)

Мне Нужно восстановить свидетельства и рождении моих бабушки и дедушки. У меня на руках св-во о рождении мамы и моё св-во.Мама рождена в Казахстане, я тоже. В свидетельстве о рождении мамы вписан её отец как украинец. Как мне не выезжая в Казахстан можно быстро восстановить свидетельства деда и бабушки. Дату рождения деда и место рождения я не знаю. Про бабушку знаю только дату рождения. В браке бабушка и дедушка были или нет не знаю. Мне Нужно обращаться в ЗАГС, где выдано Свидетельство о рождении мамы и там Возможно и помогут. Но поехать туда не могу, а почтой отправлять оригинала боюсь (потерять). Как быть? Как же восстановить свидетельства о рождении бабушки и дедушки?

Достаточно ли будет следующих документов для подтверждения родства? Мне нужно подтвердить родство с прадедом Перминовым Власом Терентьевичем. (он родился знаю примерно где и когда в конце 19 века, его свидетельства о рождении нет). У меня есть моё свидетельство о рождении на Новгородцев Светлану Федоровну. Свидетельство о рождении отца на имя Новгородцев Федор Феофанович и его свидетельство о смерти. Свидетельство о рождении и смерти бабушки, и заключенит брака Новгородцева (Перминова) Анна Власовна. В свидетельстве бабушки указаны родители отец Перминов Влас Терентьевич и мать Перминова Прасковья Викуловна. Достаточно ли этих документов для подтверждения родства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с переоформлением могилы на кладбище понадобились документы, подтверждающие родство. Сделали запрос в ЗАГС о предоставлении повторного свидетельства о браке моих прабабки и прадеда. Брак был заключен в период 1917-1928 г. г., точная дата неизвестна, в Тульской области. В ответ ЗАГС прислал извещение о том, что данная запись необнаружена и книги записей сохранились не полностью. Запись надо восстанавливать через суд.

Скажите, можно ли это сделать, если неизвестна точная дата заключения брака? Какие доказательства необходимо предоставить (свидетельств или еще каких-то документов у нас не сохранилось, свидетелей тоже уже нет в живых)? На руках есть справки о рождении обоих, свидетельства о рождении их детей. Какие документы могут подтвердить заключение брака? Если запись восстановить не удастся, как еще можно доказать родство?

Большое спасибо!

Нужно изменить дату рождения в ЗАГСе. в свидетельстве о рождении одна дата, с которой живу 40 лет, в архиве загса - другое число, год совпадает. Так как ошибка произошла не по моей вине, и я всю жизнь считаю днем рождения другую дату на основании свидетельства о рождении, все документы на эту же дату - у меня есть вопрос. В каком порядке требовать изменения записи в архивных документах ЗАГСа?

У бабушки утеряно свидетельство о браке. В заксе по месту регистрации брака оно не найдено. В архиве районного закса тоже не найдено. В областном архиве тоже не найдено. Также нигде не найдено свидетельство о рождение сына, а брак и регистрация сына происходили в один день. Метрика о рождении сына у нас есть на руках. Как востановить свидетельство о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение