Как избежать взыскания с карты мужа в исполнительном производстве - возможно ли предоставить реквизиты своего счёта приставам?

• г. Санкт-Петербург

Если исполнительное производство пришло на мужа, чтобы не взыскивать с его карты, могу ли я приставам предоставить реквизиты своего счёта? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению по закону это не возможно ( (

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

По исполнительному производству Вашего мужа взыскание может обращаться на его денежные средства, а не на денежные средства, находящиеся на Вашей карте.

Спросить
Пожаловаться

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

Подала на алименты, пришло сначало письмо от приставом о начале исполнительного производста. Я отвезла к приставам свои реквизиты карты и постановление суда. И назначили сначала срок добровольного внесения алиментов. А в дальнейшем направление копии ИД в организацию для удержания переодических платежей. Но сегодня пришло письмо от приставов об окончании исполнительного производства по ст.47,ст.ст.6,14 ФЗ. и постановление-Исполнительное производство остановить, отменитьвсе назначенные и принудительные меры для должника. По какой причине остановлено исполнительное производство и что делать дальше, чтоб добиться алиментов?

Я получил ответ на свое письменное заявление судебным приставам о не согласии с действиями судебного пристава исполнителя. Где пристава ссылаются на то что 2014 г уже возбуждалось сполнительное производства. Вопрос я могу требовать от пристава чтобы они меня ознакомили с этим делом или они мне не смогут его предоставить так как срок хранения истёк? Но если они на него ссылаются я так понимаю что и предоставить они обязаны, согласна статьи 50 ФЗ об исполнительном производстве.

В отношении меня было возбуждено исполнительное производству по взысканию невыплаченного кредита. Удерживалась часть пенсии со счёта в Сбербанке. 07.03.2019 через личный кабинет в Госуслугах я полностью оплатил судебную задолженность.15.03.2019 из Сбербанка пришло сообщение, что взыскание по исполнительному производству прекращено. В банке исполнительных производств ФССП сведения о сумме непогашенной задолженности отсутствуют, однако, факт задолженности фигурирует. До своего судебного пристава дозвониться не могу, федеральный горячая линия ФССП постоянно занята. Каким образом убрать сведения об исполнительном производстве из Банка исполнительных производств?

Пришло письмо от пристава о возбуждении исполнительного производства. Исполнительный лист №ВС 01749050 от 23.11.2010 вступивший в законную силу 23.11.2010 возбудить исполнительное производство. Если срок истек, то как можно возбуждать производство? Они руководствуются статьями 6,12,13,14,30,67,112 Федерального закона от 02 октября 2007 г №229-фз Об исполнительном производстве.

Имеет ли право спи взыскивать исполнительный сбор если сторона в исполнительном производстве отказалась от своих требований и забрала исполнительный лист. Спи в свою очередь прекратил исполнительное производство, выдал мне все постановления о прекращении, а сегодня с меня списали средства со счета, назначение-исполнительный сбор по вышеуказанному производству.

13.01.2015 г. суд присудил мужу штраф 30000 руб. Штраф был опочен 13.03.2015 г. Судебным приставом было открыто исполнительное производство 10.04.2015 г. 30.12.2015 г. были рестованы счета мужа. Провамерны ли действия пристава, если нет, то какие права мужа были нарушены? Должен ли пристав, открывая исполнительное производство, проверить его исполнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда мною был получен исполнительный лист, заявление, исполнительный лист (оригинал), реквизиты для перечисления выплат были отправлены судебным приставам ценным письмом 11.07.2014 года, ответ о получении моего письма приставами я получила 22.07.2014 года. Исполнительное производство заведено от 04.08.2014 года, но в дальнейшем приставами не было принято никаких действий: о заведенном исполнительном производстве мы узнали с официального сайта приставов, дозвониться до них получилось лишь однажды и из этого разговора мы узнали фамилию пристава открывшего наше исполнительное производство, но поговорить с ним нам не удалось, денежные средства так и не начали поступать на мой счет. Хотелось бы узнать в какие сроки приставы обязаны назначить суммы выплат по данному исполнительному производству?

Был наложен арест на дачу в 2010 г,,далее было закрыто исполнительное производство по п.5 ч 1 ст 47 фз об исполнительном производстве приставом исполнителем в 2010 году. Исполнительные листы переданы в другое росп, в настоящий момент я в базе должников не числюсь, исполнительное производство отсутствует. Но при продаже дачи в этом году, покупателю пришла бумага из росреестра, что на дачу наложен арест. Скажите пожайлуста, является ли отсутствие исполнительного произодства в отношении меня и закрытие исполн. Производства по п 5 ч 1 ст 47 фз об ип основанием для снятия ареста с дачи судебными пристовами

.

Суд вынес решение в пользу истца. Решение вступило в законную силу и передано на исполнение приставам. Приставы завели исполнительное производство и в исполнительном листе указали реквизиты своего счета, на который ответчик должен перечислить сумму взыскания в пользу истца согласно решению. Реквизиты истца тоже переданы приставам. Как будет перечисляться сумма долга? Сначала зачисление на счёт приставов, а затем - на счёт истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение