Вопросы отпуска перед декретом - возможность взять отпуск в феврале и его оплата

• г. Долгопрудный

Я работаю с 2015 года, с 26 февраля хочу взять отпуск на 28 календарных дней, а в конце марта мне уходить в декрет. Могу ли я взять отпуск в феврале и как мне его оплатят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Вы вправе оформить ежегодный оплачиваемый отпуск в любое время согласно ст. 260 ТК РФ, но только в том случае если отпуск не был использован в текущем периоде. Также, вы имеете право использовать полный ежегодный оплачиваемый отпуск-28 дн.,либо можете разделить отпуск на части, но продолжительность одной из частей отпуска должна быть не менее 2 недель, и использовать в любое время. Никаких особых положений по оплате отпусков перед отпуском по беременности и родам нет. Оплата производится в полном объеме в соответствии с трудовым законодательством и трудовым соглашением между вами и работодателем.