Пенсия для ребенка-сироты - продолжится ли ее выплата в период онлайн-обучения?

• г. Москва

Ребенок, получающий пенсию по потере кормильца, на момент 18 летия учится в школе. Из-за пандемии короновируса переведён на очно-заочное обучение. Продлят ли ему выплату пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Продлят.

Спросить
Пожаловаться

Выплата пенсии будет производится до окончания школы независимо от коронавируса и вида обучения.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор вечерней школы самостоятельно перевести всех учеников на очно заочное обучение мы поступали по очной форме обучения так как получаем пенсию по потере кормильца.

Если несовершеннолетний получающих пенсию по потере кормильца учится очно и вечером будет подрабатывать с официальным трудоустройством Лишат пенсии?

Сын получал пенсию по потере кормильца. Учился на очном отделении университета. Пришлось уйти на заочное, пенсию потерял. Планируем вернуться на очно через год. Вернется ли пенсия после возвращения? Сейчас ему 20 лет.

Мой ребенок получал пенсию по потере кормильца по достижению 18 лет до июля 2018 г, сейчас она поступила на очно—заочное отделение, положена ли ей дальнейшая выплата пенсии по потери кормильца.

Пенсия по потрере кормильца если ребенок на зачном учится, а после перевода на очное пенсию можно вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу с вами проконсультироваться по такому вопросу. Моя дочь учится в университете города Севастополя, прописана в г.Евпатория, ей 21 год, в марте родила малыша и ушла с учебы на очно-заочное обучение, т.е. обучение проходит с 8 до 15 ч каждую субботу, просто заочного обучения в данном уничерситете нет. Получала пенсию по потере кормильца при очном обучении. Вопрос-может ли она сейчас рассчитывать на эту пенсию и дальше, при очно-заочной форме обучения ми до какого возраста?

Студент техникума, получающий пенсию по потере кормильца, вовремя на предоставил справку об учебе, хотя учится 4 курс, и ему приостановили выплату пенсии. Сдаст справку, ему вернут невыплаченные пенсии или нет? В т.ч и дополнительную пенсию 10000?

Хочу перевести ребенка на очно-заочное обучение в школе. Заочное по двум предметам-алгебра и геометрия, так как конфликт с учителем. Ребенок получает пенсию по утрате кормильца, 14 лет. Сохранится ли пенсия на ребенка при переводе на очно-заочное обучение или нет? Есть еще какие то финансовые моменты, которые меняются при такой форме обучения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение