Значение даты в договоре купли-продажи квартиры - какую дату указывать и почему она важна?

• г. Рязань

Какая дата ставится в договоре купли-продажи квартиры, имеет ли она значение, к примеру в договоре стоит 23.11 а сделка будет 1.12.

Ответы на вопрос (2):

Да имеет. Дата заключения должна соответствовать дате в ДКП. В предварительном договоре может быть как Вы указываете в вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете указать дату в договоре более раннюю, а для регистрации прав на квартиру соответственно явиться в МФЦ в другой день.

Спросить
Пожаловаться

Какая дата ставится в договоре купли-продажи квартиры, зависит эта дата от даты сделки? В договоре указали 23.12 а сделка будет 1.12

Делал сделку дарения в рукописном виде на договоре написана дата, Юстиция (Росреестр) ставит свою дату на данном договоре и выдает его дарителю и одаряемому. Вопрос: какая из этих дат считается судом датой сделки? Знаю что при сделках купли продажи та дата которая ставится Юстицией, а именно при договорах дарения?

Если купля-продажа между родственниками, квартира в собственности более 3 х лет, нужно будет платить какой-либо налог? И имеет ли значение, какая цена квартиры будет указана в договоре купли-продажи?

Предстоит сделка купли продажи квартиры, я покупатель. Риэлтор продавца сегодня прислал ознакомиться с договором купли - продажи, в нем прописана дата 23.11, сделка будет проходить 1.12, смущает расхождение даты, или это не имеет значения.

Согласно статье 170 ГК РФ сделка, совершенная с целью прикрыть другую сделку, ничтожна,. К сделке, которую стороны действительно имели ввиду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.

Ситуация: договор дарения заключен в августе 2008 года. По признании договора дарения недействительным (вместо купли-продажи имущества стороны оформили его дарение) применяются правила о договоре купли-продажи. Датой заключения договора купли-продажи будет считаться дата заклчения договора дарения (август 2008) или же текущая дата?

Спасибо.

При подаче документов в МФЦ сделка купли-продажи земельного участка и дома, в договоре купли-продажи напечатана дата 21.02.2022, а 5 а последней странице договора продавец и покупатель поставили дату 28.02.2022, дату подписания договора. Росреестр приостановтл сделку и просит подать договор купли-продажи без даты на последнем листе.

Какими нормативно-правовыми актами ил законом запрещено писать дату на последнем листе договора? Спасибо.

Если ли у Вас примеры заполнения договоров купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств банка. В частности сделка по купле-продаже будет проводится с использованием банковской ячейки. Стоит ли прописывать в договоре условия изъятия продавцом денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если совершается купля-продажа между родственниками, жилье в собственности более 3-х лет, нужно ли будет платить какой-нибудь налог? И имеет ли значение, какая цена будет указана в договоре купли-продажи?

При продаже квартиры, какая дата (для налоговой) считается свершившимся актом купли-продажи квартиры? Дата составления договора о купле-продаже или дата перерегистрации покупателем квартиры на себя в регпалате?

Намереваюсь купить квартиру. В течение какого срока после заключения сделки о купле-продаже продавец квартиры имеет право расторгнуть договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение