Что делать, если пришло определение о возбуждении дела об административном правонарушении без постановления?

• г. Нижний Новгород

Не получил постановление об административном правонарушении, а уже пришло определение о возбуждении дела об административном правонарушении и назначение времени и места составления протокола. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваши права предусмотрены ст 25.1 КоАП РФ, но лучше идти с защитником, постановление не должны были выносить, если производится экспертиза и иные процессуальные действия выносится определение о возбуждении адм дела и проведении административного расследования, а вот постановление о прекращении адм дела или протокол об адм правонарушении выносятся после проведения расследования.

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Получили Уведомление о времени и месте составления протокола об адм. правонарушении от гос. Инспектора №1. Ответили чтобы составлял протоколы в наше отсутствие. Сегодня Получили Определение о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении от гос. инспектора №2. Законна ли замена инспектора?

Правилен ли сам порядок адм. производства: сначала протокол а потом рассмотрение дела?

Получил постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию административного штрафа. Извещения о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении я не получал. Протокола об административном правонарушении и других материалов дела мне также не вручалось. Копия Постановления об адм. правонарушении мне также не вручалась, мною не получалась. Можно ли обжаловать действия, а не протокол, административной комиссии по подаче ими постановления, не вступившего в законную силу, т.к. оно по настоящее время мне не вручено, в службу судебных приставов?

Административное правонарушение было 30 августа в 15.00, прошло 9 суток, дело в мировой суд не передано.

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.8]

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

В ГАИ ещё 1 сентября сказали, что дело передано. Законно ли затягивания передачи дела в суд?

Меня пытаются привлечь к административной ответственности, наложили запрет на перемещение грузов через пункт пропуска на госуджарственной границе, составили акт запрета, выписали извещение о времени и месте стставления протокола об административном правонарушении, определение о возбуждении дела об административном правонарушении не выносилось... подскажите пожайлуста првомочны ли дейстивия государственного инспектора и что мне делать?

Инспектором ДПС был составлен протокол об административном правонарушении.

ГИБДД передало дело в суд и в определении указано, что дело этим протоколом возбудил командир взвода на месте и во время происшествия. Но командира взвода в момент составления протокола там не было.

Законно ли возбуждение дела по чужому протоколу и указание времени его составления?

1.Следует ли возбуждать дело об административном правонарушении при нарушении установленных сроков: а) составления протокола; б) направления протокола для возбуждения дела; в) рассмотрения дела? 2.Является ли ошибка в протоколе причиной отказа в возбуждении дела об административном правонарушении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия заказчика если он получил уведомление о назначении времени и места составления протокола об административном правонарушении с ошибками - не тот номер решения по делу, не то правонарушение которое указано в решении.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Пришло постановление из ФССП о возуждении исполнительного производства о взыскании штрафа ГИБДД. Постановления из ГИБДД не получал, правонарушение было зафиксировано специальными техническими средствами. О правонарушении я не знал. Прошло уже более четырех месяцев. Имеет ли право ГИБДД привлечь меня к административной ответственности если я не получал копии постановления об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение