Не получил постановление об административном правонарушении,

а уже пришло определение о возбуждении дела об административном правонарушении и назначение времени и места составления протокола. Что делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ваши права предусмотрены ст 25.1 КоАП РФ, но лучше идти с защитником, постановление не должны были выносить, если производится экспертиза и иные процессуальные действия выносится определение о возбуждении адм. дела и проведении адм. инистративного расследования, а вот постановление о прекращении адм. дела или протокол об адм. правонарушении выносятся после проведения расследования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мною получено из ГИБДД г. Краснодара Постанов постановление правонарушении: превышение скорости зафиксированное камерой видеонаблюдения. На фотографии изображён автомобиль Мерседес, белого цвета, 23 региона (123), а у меня автомобиль Тойота, серого цвета, 25 региона (125) - остальные данные в гос. номере совпадают. Я проживаю в г. Владивостоке мой автомобиль за пределы Приморского края никогда не выезжал. Подскажите пожалуйста куда необходимо обращаться (жаловаться) чтобы ГИБДД г. Краснодара глаза открыли и что мне сделать с этим постановлением?

ответы на вопрос:

Обратится в суд и обжаловать данное постановление в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Направляйте по почте в Краснодарский край. По интернету можно найти все суды и все подразделения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, только в суд. Не забудьте приложить копию постановления. Если прошло не более 1 месяца, то можете обратиться в краевое ГИБДД Краснодарского края с жалобой на неправомерные действия должностных лиц. Желаю удачи.

(423)294-17-67

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как обжаловать определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении если постановление ещё не получено?

ответы на вопрос:

С начало его нужно получить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательным условием обжалования является приложение заверенной копии самого определения. Придется подождать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста столкнулись с такой ситуацией, в мае 2018 года МЧС наложили штраф на юр лицо, постановление по вине работников почты было утеряно и после проверки начальником почты по обращению отправление было найдено и вручено в адрес юр лица 17.11.2018 г., но сотрудниками МЧС был составлен протокол в сентябре 2018 г. и направлен в мировой суд, в суде были представлены эти факты об утере отправления, то что постановление не было получено к моменту рассмотрения в мировом суде и в силу не вступало, а значит срок для уплаты штрафа также не исчислялся, судом данные пояснения были проигнорированы и юр лицо привлечено по 20.25 КоАП РФ, в октябре 2018 г. в городской суд направлена жалоба на постановление мирового судьи и в период рассмотрения жалобы (судебное заседание состоялось 10.12.18 г.), в адрес юр лица было доставлено утерянное постановление 17.11.18 г. На заседание помимо того что с жалобой были приложены ответы из почтамта в которых признан факт утери отправления, о внесении ошибочных сведений о вручении 23.06.18 г. на сайте почты России, ходатайством было приобщено к делу копия конверта и почтового уведомления о вручении с датой и подписью сотрудника юр.лица о получении. Суд приобщил данные материалы и вынес решение об оставлении решения мир судьи без изменения. Подскажите пожалуйста почему постановление мир суда не отменено, ведь постановление по факту получено только 17.11.18 и 21.11.18 на него подана жалоба, которая принята к рассмотрению и не была возвращена по истечению срока обжалования (срок по ст. 30.3 КоАП РФ соблюден)?

ответы на вопрос:

Стас, добрый день! Чтоб разъяснить ситуацию необходимо ознакомиться с постановлением суда и вашими возражением и жалобой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

9 января 2018 года на госуслугах обнаружил постановление об административном правонарушении по ч.4 ст. 12.16 КоАП РФ, от 09.10.2017.

Водитель я, владелец брат (в ОСАГО не вписан). На момент покупки авто прописаны были по одному адресу. Брат теперь прописан в другом месте. Никаких уведомлений ни по одному адресу не поступало.

Как мотивировать пропуск срока и ходатайствовать о восстановлении срока?

Или сразу подавать надзорную жалобу?

(Понимаю так, что лучше подавать от имени брата, с доказательствами того что не он являлся водителем?)

ответы на вопрос:

Максим, жалобу на постановление может подавать лицо, которое было привлечено к ответственности, а не кто-то другой. У Вас два варианта: либо просить восстановить срок либо обжаловать постановление как вступившее в законную силу.

Чтобы выбрать для Вас оптимальный вариант, необходимо изучить само постановление. Необходима помощь - пишите в чат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Забыл указать что управляю авто по генеральной доверенности.

Т.е. необходимо сперва обратиться в ЦАРАП ГИБДД и получить копию постановления, а потом уже решать: восстанавливать срок либо обжаловать как вступившее в законную силу?

ответы на вопрос:

Не нужно восстанавливать срок, если не получали постановление на руки или по почте. Как получите, так и подавайте жалобу на постановление в общем порядке в течение 10 дней, статьи 30.1-30.3 КоАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение