Что делать, если пришло определение о возбуждении дела об административном правонарушении без постановления?

• г. Нижний Новгород

Не получил постановление об административном правонарушении, а уже пришло определение о возбуждении дела об административном правонарушении и назначение времени и места составления протокола. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваши права предусмотрены ст 25.1 КоАП РФ, но лучше идти с защитником, постановление не должны были выносить, если производится экспертиза и иные процессуальные действия выносится определение о возбуждении адм дела и проведении административного расследования, а вот постановление о прекращении адм дела или протокол об адм правонарушении выносятся после проведения расследования.