Условия заключения договора купли-продажи в соответствии с законодательством Украины.

• г. Салехард

Обьясните, пожалуйста, какие УСЛОВИЯ должны быть выполнены, чтобы договор купли-продажи считался состоявшимся согласно законодательства Украины?

Ответы на вопрос (2):

Все условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Николаевна.

О какой купли-продажи речь?

Обычно нотариус оформляет сделку и проводит регистрационные действия, выдает правоустанавливающий документ (Витяг).

Спросить
Пожаловаться

Что из себя представляет договор обещания дарения недвижимости? Какие условия должны быть отражены в договоре? Исходя из каких условий такой договор можно расторгнуть, не совершая дарения? Если есть, ссылки на законодательство.

Спасибо.

При покупке квартиры был подписан договор дду согласно приложения к которому наружные стены дома должны быть выполнены из кирпича. По факту наружные стены дома выполнены из газобетона и снаружи облицованы кирпичом.

Является ли это существенным нарушением условий договора? Каковы шансы обязать застройщика выполнить условия договора в части материала стен?

Мною был продан дом и участок по договору купли-продажи. До регистрации была выплачена часть суммы. В договоре есть пункт, что до 30.10.2016 г. должна быть выплачена оставшаяся часть. До сегодняшнего дня условия договора не выполнены. Буду благодарен за ответ.

Какую минимальную стоимость недвижимости можно указать в договоре купли-продажи, чтобы он считался действительным, если стороны согласны?

Скажите, пожалуйста, какие условия должен содержать правильный договор купли-продажи в военную ипотеку, чтобы получить все деньги при продаже квартиры?

Согласно условиям договора подряда, работы должны быть выполнены иждивением подрядчика. При этом в договоре есть условие, что грузовые работы по подъему материалов подрядчика на верхний этаж дома, если нет грузового лифта, оплачивается заказчиком. Законно ли это условие, и если уже подписан договор со стороны заказчика (физ. лицо), можно ли доказать, что это условие является недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мы купили квартиру у дочери человека который по договору купли продажи имеет право на пожизненное проживание. Может ли он расторгнуть договор купли продажи? Какие основания должны быть для этого? И как его заставить оплачивать коммунальные платежи согласно используемых метров?

Может ли моя мама оформить на меня (старшую дочь) договор пожизненного содержания и какие при этом должны быть условия и выплаты или составить договор дарения или оформить куплю-продажу на мамину долю в квартире. Что по условиям будет менее затратно и выгоднее? И при купле-продаже сможем получить компенсацию и в какие сроки?

Здравстуйте! Как быть если продавцом не выполняется один из пунктов договора купли-продажи квартиры? В договоре прописан срок в течение которого продавец обязан выписаться и освободить квартиру, но он не торопится выписываться в связи с чем, согласно договору не может получить деньги. Со стороны покупателя все условия выполнены. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение