Возможно ли уволиться во время больничного? Какие документы нужно предоставить работодателю?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребенком (более 2-х недель), мне нужно уволиться так как я не знаю сколько еще времени тут проведу. Могу ли я уволиться во время больничного? Какие документы предоставить работадателю?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Вам необходимо написать заявление с просьбой Вас уволить и вручить или направить почтовой корреспонденцией и со дня р=вручения отсчитать 15 дней и потребовать окончательный расчет и трудовую книжку.

С уважением Сергей Фесенко

А с больничным что? Я должна предоставить какие либо документы, может справку в доказательство того что я не прогуливаю?

Да, Вам следует представить работодателю также доказательства причин Вашего отсутствия на рабочем месте за эти дни. Таким доказательством может являться листок нетрудоспособности, справка медицинского учреждения и т.п.