Ребёнок поступил в колледж, обязан отец платить алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет?!

• г. Москва

Ребёнок поступил в колледж, обязан отец платить алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет, если ребенку исполнится 18 лет, он будет здоров и дееспособен то выплаты алиментов прекращаются по достижению 18 лет.

Алименты выплачиваются до достижения 18 лет.

- см. ст. 80 СК РФ.