Обязательство при ликвидации юридического лица - опубликовать в Вестнике или на Федресурсе?

• г. Санкт-Петербург

При ликвидации юридического лица публикацию необходимо съедать в Вестник или на Федресурс? Можно каким то одним из этих способов или обязательно уведомить обоими способами?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 1 Приказа ФНС России от 16.06.2006 N САЭ-3-09/355@ (ред. от 28.08.2013), сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) и предназначенные для публикации, а также иные сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации, публикуются в журнале "Вестник государственной регистрации". При этом представление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, для публикации в журнале "Вестник государственной регистрации" осуществляется еженедельно Межрегиональной инспекцией ФНС России по централизованной обработке данных в электронном виде в соответствии с законодательством Российской Федерации (пункт 4 указанного Приказа). В силу статьи 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", указанные Вами сведения также подлежат обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Такие дела.