Обязательство при ликвидации юридического лица - опубликовать в Вестнике или на Федресурсе?

• г. Санкт-Петербург

При ликвидации юридического лица публикацию необходимо съедать в Вестник или на Федресурс? Можно каким то одним из этих способов или обязательно уведомить обоими способами?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 1 Приказа ФНС России от 16.06.2006 N САЭ-3-09/355@ (ред. от 28.08.2013), сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) и предназначенные для публикации, а также иные сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации, публикуются в журнале "Вестник государственной регистрации". При этом представление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, для публикации в журнале "Вестник государственной регистрации" осуществляется еженедельно Межрегиональной инспекцией ФНС России по централизованной обработке данных в электронном виде в соответствии с законодательством Российской Федерации (пункт 4 указанного Приказа). В силу статьи 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", указанные Вами сведения также подлежат обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

При ликвидации ООО мы подаем заявление по форме в налоговую и делаем в течении 3 рабочих дней с момента принятия решения о ликвидации публикацию на Федресурсе. Когда нужно делать публикацию в журнале "Вестник Государственной Регистрации"?

ООО подало заявление о ликвидации, решение от 05.11.2020; Лист записи ЕГРЮЛ от 16.11.20-находится в стадии ликвидации; 17.11. подали публикацию в Вестник, через два месяца 26.01.2021 г. подали ПЛБ, но пришел отказ, тк не подали публикацию в Федресурс, сегодня оплатили и публикация зарегистрирована. Нужно ли ждать опять два месяца и только потом опять сдавать ПЛБ и ЛБ? Заранее СПАСИБО!

При процедуре ликвидации ТСЖ, когда нужно уведомить кредиторов, до публикации сообщения в Вестнике, либо после!? И в какие сроки?

Спасибо!

Когда ЮР лицо подает уведомление о принятом решении о ликвидации юридического лица в соответствии со ст. 63 ГК РФ помещает в органах печати, в которых публикуются данные о госуд арственной регистрации юридического лица (в настоящее время это журнал Вестник государственной регистрации 15.07.2015 было решение.22.07.2015 внесена запись в егрюл, а уведомление до сих пор в Вестнике нет. Спасибо.

В какие сроки после публикации в журнале «Вестник государственной регистрации» сообщения о ликвидации нужно формировать и подавать в налоговую пакет документов: заявление о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией (форма № Р 16001) и ликвидационный баланс?

Спасибо.

Обязательно ли при ликвидации нужно предоставить в налоговую инспекцию копию листа о публикации в Вестнике государственной регистрации? Или достаточно только сказать им номер и дату регистрации объявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас 2 учредителя как быстро ликвидировать, какие формы заполнить ив какие сроки, обязательно ли подавать уведомление в Федресурс и Вестник государственной регистрации.

ООО находится в стадии ликвидации, поданы формы 15001 и 15002 в ИФНС, подано объявление в Вестник. Когда можно закрывать счет в банке (на счету есть денежные средства - уставной капитал) уже сейчас или по истечении 2-х месяцев с момента публикации в Вестнике? И нужно ли еще уведомлять о ликвидации Пенсионный фонд, ФСС и др.?

Спасибо!

Прошу ответить на вопрос.

В настоящее время нет необходимости содержать юридическое лицо. Каким образом происходит ликвидация юридического лица по инициативе учредителей и в каких случаях не возможно его ликвидация? Каковы затраты при ликвидации, и есть ли они вобще?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение