Как защитить себя от необоснованных требований по расписке под давлением на получение денег - рассказываем на примере 350000 р.

• г. Томск

Мною написана расписка под давлением, денег я не получала, свидетелей нет, подтверждения получения денег нет. Сумма 350000 р. Достаточно ли этой одной расписки чтобы с меня потом требовать эти деньги? Бывший муж решил так отомстить, есть сообщения от него что это якобы моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана. Взыскание денег по расписке будет проводиться в судебном порядке, если не заплатите доброволтно. В суде Вы можете высказать доводы о том, что денег не получали. Суд должен их учесть и оценить при вынесении решения.