Устройство на службу в ФСБ - правду или ложь на полиграфе при употреблении травки?

• г. Пермь

Хочу устроится на службу в ФСБ, употреблял травку почти год назад. Мой вопрос заключается в следующем: на полиграфе если я отвечу правду на вопрос "употребляли ли вы и сколько раз" правду, возьмут ли служить или нет? Или лучше врать? Тогда полиграф покажет что на этом вопросе солгал, а если не солгу, то работодатель скажет зачем такой нужен, который употреблял. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Молодой человек, вот есть не ваше дело, а есть ваше дело. Вот служба в ФСБ это не ваше. Не мучайтесь, в ФСБ не нужны люди, которые курят травку. Особенно, учитывая, что вы идете самостоятельно, мне непонятно на что вы надеетесь.

Любителям травки дорога в ФСБ России однозначно закрыта.

Если приводов не было в полицию и судимости нет, вполне можете поступить.

Полиграф это отдельная песня, законом он не регламентируется никак, только внутренними НПА ФСБ. Данный вопрос следует обходить, в течении говорить, что не употребляли. Машина определяет Ваши импульсы и психическое состояние в целом, подготовтесь заранее, пусть Вам кто задаст примерные вопросы, отредактируйте все, надо держаться уверенно, иначе спалят. А так, будет еще медкомиссия, которая определит, курите Вы или нет.

И на последок, ФСБ это не Комитет (большое отличие), берут всех, кто желает служить, на практике все проводится формально.