Закон о коммуникации отца с ребенком в разводе с матерью в возрасте 2-5 лет.

• г. Самара

Какой закон говорит о том, что ребенок 2 до 5 лет общается с отцом на территории матери или в присутствии матери. Супруги в разводе.

Ответы на вопрос (3):

Порядок общения с ребенком определяется в судебном порядке.

Добрый день Ольга. Нет такого закона, если Вы только ранее не обращались в суд и вышеуказанные требования не узаконили в судебном решении или мировым соглашением. У отца и у матери одинаковые права на ребенка в силу статьи 61 Семейного Кодекса РФ и ущемление прав одного из родителей не допустимо.

Нет такого закона. Если не договариваются родители по вопросу общения с ребёнком, то в суде решается.